VRTCC V - Teammeldungen

U

User 677

In diesen Thread kommen bitte Eure VRTCC V Teammeldungen rein. Macht sie bitte nach folgenden Muster:

Teamname: xxx
Fahrerliste: xxx, xxx, xxx
Fahrzeug: xxx
Wartelistenfahrer,kurzfristig dabei
Fahrzeugwechsel
interner Teamwechsel

Anmeldeschluss ist jeweil der Renntag 19:00 Uhr. (siehe §2.4)



Alfa Romeo 156

Teamname: TG-Motorsport
Fahrerliste: Roland Rauch, Lukas Przybylski, Udo Streit, Mirko Hempel


Audi A4


BMW 320si e90

Teamname: Three Sixty Racing
Fahrerliste: Michael Schreiner, Matthias Meier,Florian Strauß

Teamname: SK Gaming meets pm>> Racing
Fahrerliste: Danny Engels, Niklas Timmermann, Sebastian Schmalenbach

Teamname: Sim Racing Equipment Team BMW
Fahrerliste: Daniel Struck, André Böttcher, Michael Wollenschein, René Hiddel

Teamname: HP RACING esport team
Fahrerliste: Ronny Hähnel, Michael Bräutigam, Marc Hennerici, Frank te Wildt

Teamname: Team Fanatec DTMR 1
Fahrerliste: Sacha LeStrange, Uwe Kriebel

BMW 320i e46

Teamname: RS RACING BMW
Fahrerliste: Tobi Schlottbohm, Jörg Spindler, Daniel Türk


Chevrolet Lacetti


Honda Accord Euro-R

Teamname: ST Racing
Fahrerliste: Matthias Saalschmidt, Tobias Saalschmidt, Uwe Schlott,Gilbert Ghammachi

Teamname: Team Fanatec DTMR
Fahrerliste: Wolfgang Dietrich, Ron Gerrits

Teamname: Safety-Cars I
Fahrerliste: Andreas Kamradt, Michael Grundau, Marc Heymann

[/COLOR]

Peugeot 308


Peugeot 407

Teamname: Frensch - ePower II
Fahrerliste: Sebastian Schillag, Christian Semba, Michael Theuerkauf, Torsten Baggendorf

Teamname: RS RACING Peugeot
Fahrerliste: Gil Ritter, Gerhard Lehmann, Heinz Höferer, René Beitz

Teamname: Frensch - ePower V
Fahrerliste: Michael Jahn, Wolfgang Laub, Jörg Sonntag


Seat León

Teamname: M&N Racing
Fahrerliste: Christian Niehaves, Guido Muddemann,Uwe Heintz


Seat Toledo


Volvo C30

Teamname: Black Broiler Motorworks
Fahrerliste: Tim Voss, Christian Stallwanger, Torsten Schmitt, Michael Kerscher

Teamname: HoKa Racing
Fahrerliste: Dirk Bobrowski, Lars Kimmes

Teamname: Team ConverTTable
Fahrerliste: Daniel Keilwitz, Markus Broich, Michael Wachauf, Michael Schaefer

Teamname: Elk Buffet Racing - EBR
Fahrerliste: Markus Trützschler, Michael Putscher,Björn Kajewski

Teamname: Kluge Motorsport
Fahrerliste: Thomas Kiefer, Georg Kiefer, Thomas Tegen

Teamname: Kluge Motorsport II
Fahrerliste: Marius Schulz, Dieter Schmid, Ole Seyen

Teamname: Frensch - ePower I
Fahrerliste: Gabriel Fürstner, Peter Kuhn, Ralf Knietzsch, Andreas Meyer

Teamname: Frensch - ePower III
Fahrerliste: Thomas Nolden, Thomas Kroll, Thilo Borgmann,

Teamname:Frensch - ePower IV
Fahrerliste:Marc Degen, Manuel Staggl

Teamname: Sim Racing Equipment Team Volvo I
Fahrerliste: Florian Waschkowski, Sven Eckhardt, Elmar Erlekotte, Benjamin Förtsch

Teamname: Sim Racing Equipment Team Volvo II
Fahrerliste: Ingo Held, Andres Monzon

Teamname: HP RACING esport team II
Fahrerliste: Thorsten Leistnschneider,Sven Schnabel, Manuel Hähnel, Christian Büttgen

Teamname: HP RACING esport team III
Fahrerliste: Ingo Wille, Sven Dohrmann, Christian Hauck, Philipp Kampschulte

Teamname: RS RACING Volvo
Fahrerliste: Martin Thiemt,Thomas Ettig, David Krocker, Robert H.

Teamname: Team FRC Volvo
Fahrerliste: André Neumann, Michael Nepp, Andreas


Volvo S60
 
Zuletzt bearbeitet:
U

User 3459

Dann mach ich mal den Anfang, bei uns wird wegen der Wildcardregelung niemand an der Preseason scheitern können:

Teamname: ST Racing
Fahrerliste: Matthias Saalschmidt, Tobias Saalschmidt, Uwe Schlott, Gilbert Ghammachi
Fahrzeug: Honda Accord
 
Zuletzt bearbeitet:
U

User 3676

Teamname: Black Broiler Motorworks
Fahrerliste: Tim Voss, Christian Stallwanger, Torsten Schmitt, Michael Kerscher
Fahrzeug: Volvo C30
 
U

User 1104

Teamname: Three Sixty Racing
Fahrerliste: Michael Schreiner, Matthias Meier, Florian Strauß
Fahrzeug: BMW 320si E90
 
Zuletzt bearbeitet:
U

User 4273

Uiiuiuuuiuiui, das wird ja immer heftiger hier!
Die nächsten beiden Top 10 Kandidaten, gich glaube mein Dauerziel Top 10 wird diese Saison sehr schwierig für mich...
 
U

User 3739

Teamname: HoKa Racing
Fahrerliste: Dirk Bobrowski, Lars Kimmes
Fahrzeug: Volvo C30
 
U

User 947

Teamname: TG-Motorsport
Fahrerliste: Roland Rauch, Lukas Przybylski, Udo Streit, Mirko Hempel
Fahrzeug: Alfa 156 STCC
 
U

User 1148

Teamname: M&N Racing
Fahrerliste: Christian Niehaves, Guido Muddemann
Fahrzeug: SEAT Leon STCC
 
U

User 478

Aufgrund der momentanen Grideinteilung melde ich mal folgendes Team an:

Teamname: Safety-Cars
Fahrerliste: Adriano Fugmann, Andreas Kamradt, Christian Seelemann
Fahrzeug: Honda Accord
 
U

User 5605

Team ConverTTable

Teamname: Team ConverTTable
Fahrerliste: Daniel Keilwitz, Markus Broich, Michael Wachauf, Michael Schaefer
Fahrzeug: Volvo C30
 
U

User 4491

Teamname: AG SimRacing
Fahrerliste: Gilbert Ghammachi; Yves Lederle
Fahrzeug: Honda Accord
 
U

User 1233

Teamname: SK Gaming meets pm>> Racing
Fahrerliste: Danny Engels, Dennis May, (Niklas Timmermann)
Fahrzeug: BMW E90 320si 2007
 
U

User 677

Meldungen im Voraus machen keinen Sinn. Bitte immer nur aktuell melden und nur Fahrer, die auch im Grid sind. ;)
 
U

User 1233

Oko, müssten als theoretisch Niklas Nachnominieren sobald er die Chance hat ein Rennen aufzurücken :-) aight aight!
 
U

User 677

Ich kann die Fahrer Team Zuordnung erst machen, werr der Fahrer auch ein Rennen gefahren ist und somit in der DB auftaucht. Das mache ich einmal nach Event 1. Danach dann nur noch Updates. Deswegen ist es besser, erst zu melden, wenn er im kommenden Event fahren wird.
 
U

User 4491

Gil dann musst du Yves bei mir streichen da er die PreSeason ned "überlebt" hat
 
U

User 677

Dann müsste ich das ganze Team streichen. Melde Dich, wenn Du Klarheit hast. ;)
 
Oben