U
User 378
Na, dann will ich nochmal vom 17:00 Uhr Training posten, auch wenn ich nur den Race Report vom ReplayAnalyzer habe.
Track: Atlanta Sat Oct 19 18:41:24 2002
RACE RESULTS (After 98 laps)
Pos No Driver Laps Race Time Diff Speed
1 310 Thomas Ettig 98 51m12.755s 176.816
2 76 Manfred Bauer 98 51m20.860s 08.105s 176.351
3 901 Torsten Eberius 98 51m41.054s 28.299s 175.203
4 437 Phil Kempermann 97 51m13.242s 1 lap(s) 174.984
5 275 Christoph Espeter 97 51m24.361s 1 lap(s) 174.353
6 266 Thomas Quella 97 51m41.479s 1 lap(s) 173.391
7 334 Johannes Hestermann 96 51m20.676s 2 lap(s) 172.762
8 86 Thomas Hartwieg 96 51m41.612s 2 lap(s) 171.596
9 117 Udo Elsner 96 51m44.268s 2 lap(s) 171.449
10 220 David Kubitschek 93 51m27.574s 5 lap(s) 166.990
11 797 Daniel Holtkamp 92 51m41.955s 6 lap(s) 164.428
12 710 Mirko Rohleder 91 51m19.402s 7 lap(s) 163.832
13 801 Christian Lasse 82 45m29.607s 16 lap(s) 166.547
14 969 Rico Schwartz 81 43m43.981s 17 lap(s) 171.139
15 93 Boris Freitag 81 51m29.553s 17 lap(s) 145.349
16 73 Nico Brandt 57 30m21.664s 41 lap(s) 173.472
17 153 Axel Ziganki 50 30m13.209s 48 lap(s) 152.878
18 48 Wolfgang Fildan 48 29m27.749s 50 lap(s) 150.537
19 113 Frank Zanker 10 6m20.206s 88 lap(s) 145.816
20 52 Claudio Langenegger 9 4m40.428s 89 lap(s) 177.928
21 666 Marcus Trellenberg 8 4m41.628s 90 lap(s) 157.485
22 176 Ramon Miel 7 5m08.330s 91 lap(s)* 129.300
23 917 Volker Hackmann 5 2m32.676s 93 lap(s) 181.561
24 167 Anja Krug 2 1m39.127s 96 lap(s) 111.857
25 165 Heinz Buehrer 2 1m45.244s 96 lap(s) 105.355
26 911 Maurice Rudolph 1 33.011s 97 lap(s) 167.944
27 121 Dirk Reiter 1 33.201s 97 lap(s) 166.983
28 68 Marc Diebold 1 35.150s 97 lap(s) 157.724
29 225 Marco Wust 1 36.936s 97 lap(s) 150.098
30 469 Robert Schoeffmann 1 37.646s 97 lap(s) 147.267
31 287 Patrick Marx 1 43.593s 97 lap(s) 127.177
32 231 E wahn 1 47.385s 97 lap(s) 116.999
33 848 Ingo Held 1 49.796s 97 lap(s) 111.334
34 260 Mark Bies 1 51.043s 97 lap(s) 108.614
35 20 Maik Langer 1 54.272s 97 lap(s) 102.152
36 949 Martin Kirchner 0 0m00.000s 98 lap(s)
37 242 Stephan Meurisch 0 0m00.000s 98 lap(s)
38 168 Michael Neubauer 0 DidNotStart 98 lap(s)
39 0 GAMESURF_3_DE 0 DidNotStart 98 lap(s)
40 64 Martin Olscher 0 DidNotStart 98 lap(s)
41 325 Al Geissler 0 DidNotStart 98 lap(s)
42 14 Benedikt Wetter 0 DidNotStart 98 lap(s)
43 -1 Pace Car 0 DidNotStart 98 lap(s)
44 707 Claudius Karch VR 0 DidNotStart 98 lap(s)
*=One lap penalty for finishing under black flag. If there are multiple
non-served penalties more laps should be lost.
Race results are unofficial
(Replay might have been saved before end of race)
RACE FASTEST LAPS
Pos Driver Time Speed Lap
1 Thomas Ettig 29.838s 185.804 4
2 Claudio Langenegger 29.844s 185.766 4
3 Nico Brandt 29.865s 185.636 4
4 Volker Hackmann 30.015s 184.708 4
5 Manfred Bauer 30.073s 184.352 13
6 Torsten Eberius 30.083s 184.290 9
7 Rico Schwartz 30.087s 184.266 54
8 Phil Kempermann 30.119s 184.070 10
9 Daniel Holtkamp 30.165s 183.789 7
10 Christoph Espeter 30.172s 183.747 58
11 Thomas Hartwieg 30.205s 183.546 59
12 Thomas Quella 30.209s 183.522 9
13 Christian Lasse 30.251s 183.267 74
14 Johannes Hestermann 30.268s 183.164 54
15 Mirko Rohleder 30.388s 182.441 7
16 Udo Elsner 30.504s 181.747 55
17 Wolfgang Fildan 30.581s 181.289 5
18 Frank Zanker 30.633s 180.982 5
19 David Kubitschek 30.726s 180.434 73
20 Marcus Trellenberg 30.738s 180.363 5
21 Ramon Miel 30.874s 179.569 7
22 Boris Freitag 30.946s 179.151 23
23 Axel Ziganki 31.381s 176.668 24
24 Maurice Rudolph 32.845s 168.793 1
25 Dirk Reiter 32.858s 168.726 1
26 Heinz Buehrer 33.656s 164.726 1
27 Marc Diebold 33.999s 163.064 1
28 Marco Wust 34.397s 161.177 1
29 Robert Schoeffmann 35.279s 157.148 1
30 Anja Krug 35.542s 155.985 1
31 E wahn 40.244s 137.760 1
32 Patrick Marx 41.294s 134.257 1
33 Mark Bies 44.346s 125.017 1
34 Ingo Held 46.276s 119.803 1
35 Maik Langer 48.906s 113.361 1
36 Stephan Meurisch No time
37 Martin Olscher No time
38 GAMESURF_3_DE No time
39 Al Geissler No time
40 Claudius Karch VR No time
41 Benedikt Wetter No time
42 Michael Neubauer No time
43 Martin Kirchner No time
44 Pace Car No time
LEADERS
Driver Laps
Volker Hackmann 1-5
Claudio Langenegger 6-7
Thomas Ettig 8-48
Torsten Eberius 49
Christoph Espeter 50-52
Thomas Ettig 53-98
Number of lead changes: 5
Number of leaders: 5
MOST LAPS LED
Driver Laps led
Thomas Ettig 87
Volker Hackmann 5
Christoph Espeter 3
Claudio Langenegger 2
Torsten Eberius 1
HIGHEST CLIMBER
Driver Start Finish Change
Daniel Holtkamp 39 11 28
Johannes Hestermann 34 7 27
David Kubitschek 33 10 23
Boris Freitag 37 15 22
Mirko Rohleder 32 12 20
Udo Elsner 28 9 19
Thomas Quella 19 6 13
Christian Lasse 26 13 13
Wolfgang Fildan 31 18 13
Phil Kempermann 15 4 11
Frank Zanker 30 19 11
Thomas Hartwieg 17 8 9
Ramon Miel 29 22 7
Manfred Bauer 9 2 7
Axel Ziganki 23 17 6
E wahn 38 32 6
Marcus Trellenberg 27 21 6
Christoph Espeter 10 5 5
Michael Neubauer 43 38 5
Torsten Eberius 6 3 3
Stephan Meurisch 40 37 3
GAMESURF_3_DE 42 39 3
Rico Schwartz 16 14 2
Mark Bies 36 34 2
Thomas Ettig 3 1 2
Martin Olscher 41 40 1
Anja Krug 25 24 1
Pace Car 44 43 1
Maik Langer 35 35 0
Nico Brandt 8 16 -8
Ingo Held 24 33 -9
Robert Schoeffmann 21 30 -9
Marco Wust 20 29 -9
Heinz Buehrer 14 25 -11
Patrick Marx 18 31 -13
Martin Kirchner 22 36 -14
Marc Diebold 12 28 -16
Claudio Langenegger 4 20 -16
Dirk Reiter 7 27 -20
Maurice Rudolph 5 26 -21
Volker Hackmann 1 23 -22
Benedikt Wetter 13 42 -29
Al Geissler 11 41 -30
Claudius Karch VR 2 44 -42
BLACK FLAG LAPS
Driver Laps/Total
Ramon Miel (4/
nach den ersten 20 Runden auch ein sehr gutes Rennen, davor wars zT Slalomfahren.
Ich hatte in den ersten 15 Runden einen sehr schönen Fight mit Christoph Esspeter und Manfred Bauer, aber am Schluss hat Manni dann angegast und Essi und mir gezeigt, dass er mit seinen Reifen besser haushalten kann.
Hier nen kleiner Replayschnipsel noch.
http://hoellsen.kempermann.net/Crazy_laps.ace
Track: Atlanta Sat Oct 19 18:41:24 2002
RACE RESULTS (After 98 laps)
Pos No Driver Laps Race Time Diff Speed
1 310 Thomas Ettig 98 51m12.755s 176.816
2 76 Manfred Bauer 98 51m20.860s 08.105s 176.351
3 901 Torsten Eberius 98 51m41.054s 28.299s 175.203
4 437 Phil Kempermann 97 51m13.242s 1 lap(s) 174.984
5 275 Christoph Espeter 97 51m24.361s 1 lap(s) 174.353
6 266 Thomas Quella 97 51m41.479s 1 lap(s) 173.391
7 334 Johannes Hestermann 96 51m20.676s 2 lap(s) 172.762
8 86 Thomas Hartwieg 96 51m41.612s 2 lap(s) 171.596
9 117 Udo Elsner 96 51m44.268s 2 lap(s) 171.449
10 220 David Kubitschek 93 51m27.574s 5 lap(s) 166.990
11 797 Daniel Holtkamp 92 51m41.955s 6 lap(s) 164.428
12 710 Mirko Rohleder 91 51m19.402s 7 lap(s) 163.832
13 801 Christian Lasse 82 45m29.607s 16 lap(s) 166.547
14 969 Rico Schwartz 81 43m43.981s 17 lap(s) 171.139
15 93 Boris Freitag 81 51m29.553s 17 lap(s) 145.349
16 73 Nico Brandt 57 30m21.664s 41 lap(s) 173.472
17 153 Axel Ziganki 50 30m13.209s 48 lap(s) 152.878
18 48 Wolfgang Fildan 48 29m27.749s 50 lap(s) 150.537
19 113 Frank Zanker 10 6m20.206s 88 lap(s) 145.816
20 52 Claudio Langenegger 9 4m40.428s 89 lap(s) 177.928
21 666 Marcus Trellenberg 8 4m41.628s 90 lap(s) 157.485
22 176 Ramon Miel 7 5m08.330s 91 lap(s)* 129.300
23 917 Volker Hackmann 5 2m32.676s 93 lap(s) 181.561
24 167 Anja Krug 2 1m39.127s 96 lap(s) 111.857
25 165 Heinz Buehrer 2 1m45.244s 96 lap(s) 105.355
26 911 Maurice Rudolph 1 33.011s 97 lap(s) 167.944
27 121 Dirk Reiter 1 33.201s 97 lap(s) 166.983
28 68 Marc Diebold 1 35.150s 97 lap(s) 157.724
29 225 Marco Wust 1 36.936s 97 lap(s) 150.098
30 469 Robert Schoeffmann 1 37.646s 97 lap(s) 147.267
31 287 Patrick Marx 1 43.593s 97 lap(s) 127.177
32 231 E wahn 1 47.385s 97 lap(s) 116.999
33 848 Ingo Held 1 49.796s 97 lap(s) 111.334
34 260 Mark Bies 1 51.043s 97 lap(s) 108.614
35 20 Maik Langer 1 54.272s 97 lap(s) 102.152
36 949 Martin Kirchner 0 0m00.000s 98 lap(s)
37 242 Stephan Meurisch 0 0m00.000s 98 lap(s)
38 168 Michael Neubauer 0 DidNotStart 98 lap(s)
39 0 GAMESURF_3_DE 0 DidNotStart 98 lap(s)
40 64 Martin Olscher 0 DidNotStart 98 lap(s)
41 325 Al Geissler 0 DidNotStart 98 lap(s)
42 14 Benedikt Wetter 0 DidNotStart 98 lap(s)
43 -1 Pace Car 0 DidNotStart 98 lap(s)
44 707 Claudius Karch VR 0 DidNotStart 98 lap(s)
*=One lap penalty for finishing under black flag. If there are multiple
non-served penalties more laps should be lost.
Race results are unofficial
(Replay might have been saved before end of race)
RACE FASTEST LAPS
Pos Driver Time Speed Lap
1 Thomas Ettig 29.838s 185.804 4
2 Claudio Langenegger 29.844s 185.766 4
3 Nico Brandt 29.865s 185.636 4
4 Volker Hackmann 30.015s 184.708 4
5 Manfred Bauer 30.073s 184.352 13
6 Torsten Eberius 30.083s 184.290 9
7 Rico Schwartz 30.087s 184.266 54
8 Phil Kempermann 30.119s 184.070 10
9 Daniel Holtkamp 30.165s 183.789 7
10 Christoph Espeter 30.172s 183.747 58
11 Thomas Hartwieg 30.205s 183.546 59
12 Thomas Quella 30.209s 183.522 9
13 Christian Lasse 30.251s 183.267 74
14 Johannes Hestermann 30.268s 183.164 54
15 Mirko Rohleder 30.388s 182.441 7
16 Udo Elsner 30.504s 181.747 55
17 Wolfgang Fildan 30.581s 181.289 5
18 Frank Zanker 30.633s 180.982 5
19 David Kubitschek 30.726s 180.434 73
20 Marcus Trellenberg 30.738s 180.363 5
21 Ramon Miel 30.874s 179.569 7
22 Boris Freitag 30.946s 179.151 23
23 Axel Ziganki 31.381s 176.668 24
24 Maurice Rudolph 32.845s 168.793 1
25 Dirk Reiter 32.858s 168.726 1
26 Heinz Buehrer 33.656s 164.726 1
27 Marc Diebold 33.999s 163.064 1
28 Marco Wust 34.397s 161.177 1
29 Robert Schoeffmann 35.279s 157.148 1
30 Anja Krug 35.542s 155.985 1
31 E wahn 40.244s 137.760 1
32 Patrick Marx 41.294s 134.257 1
33 Mark Bies 44.346s 125.017 1
34 Ingo Held 46.276s 119.803 1
35 Maik Langer 48.906s 113.361 1
36 Stephan Meurisch No time
37 Martin Olscher No time
38 GAMESURF_3_DE No time
39 Al Geissler No time
40 Claudius Karch VR No time
41 Benedikt Wetter No time
42 Michael Neubauer No time
43 Martin Kirchner No time
44 Pace Car No time
LEADERS
Driver Laps
Volker Hackmann 1-5
Claudio Langenegger 6-7
Thomas Ettig 8-48
Torsten Eberius 49
Christoph Espeter 50-52
Thomas Ettig 53-98
Number of lead changes: 5
Number of leaders: 5
MOST LAPS LED
Driver Laps led
Thomas Ettig 87
Volker Hackmann 5
Christoph Espeter 3
Claudio Langenegger 2
Torsten Eberius 1
HIGHEST CLIMBER
Driver Start Finish Change
Daniel Holtkamp 39 11 28
Johannes Hestermann 34 7 27
David Kubitschek 33 10 23
Boris Freitag 37 15 22
Mirko Rohleder 32 12 20
Udo Elsner 28 9 19
Thomas Quella 19 6 13
Christian Lasse 26 13 13
Wolfgang Fildan 31 18 13
Phil Kempermann 15 4 11
Frank Zanker 30 19 11
Thomas Hartwieg 17 8 9
Ramon Miel 29 22 7
Manfred Bauer 9 2 7
Axel Ziganki 23 17 6
E wahn 38 32 6
Marcus Trellenberg 27 21 6
Christoph Espeter 10 5 5
Michael Neubauer 43 38 5
Torsten Eberius 6 3 3
Stephan Meurisch 40 37 3
GAMESURF_3_DE 42 39 3
Rico Schwartz 16 14 2
Mark Bies 36 34 2
Thomas Ettig 3 1 2
Martin Olscher 41 40 1
Anja Krug 25 24 1
Pace Car 44 43 1
Maik Langer 35 35 0
Nico Brandt 8 16 -8
Ingo Held 24 33 -9
Robert Schoeffmann 21 30 -9
Marco Wust 20 29 -9
Heinz Buehrer 14 25 -11
Patrick Marx 18 31 -13
Martin Kirchner 22 36 -14
Marc Diebold 12 28 -16
Claudio Langenegger 4 20 -16
Dirk Reiter 7 27 -20
Maurice Rudolph 5 26 -21
Volker Hackmann 1 23 -22
Benedikt Wetter 13 42 -29
Al Geissler 11 41 -30
Claudius Karch VR 2 44 -42
BLACK FLAG LAPS
Driver Laps/Total
Ramon Miel (4/
nach den ersten 20 Runden auch ein sehr gutes Rennen, davor wars zT Slalomfahren.
Ich hatte in den ersten 15 Runden einen sehr schönen Fight mit Christoph Esspeter und Manfred Bauer, aber am Schluss hat Manni dann angegast und Essi und mir gezeigt, dass er mit seinen Reifen besser haushalten kann.
Hier nen kleiner Replayschnipsel noch.
http://hoellsen.kempermann.net/Crazy_laps.ace