Übersicht Wheels für USB / Wireless Simucube

U

User 9981

Hallo Leute,

da die Suche nach einem passendem Wheel für ein Simucube mitunter etwas frustrierend sein kann wollte ich hier im Startpost mal die bekannten Adressen zu Shops pflegen wo man Buttonboxen, und komplette Wheels für non-Fanatec Hardware finden kann.

Ich nenne das ganze mal non-Fanatec Hardware da USB Wheels ja nicht nur für Simucube Systeme gebraucht werden können sondern eben auch für Accuforce / Bodnar / VRS DD.

Im Thread können Links gepostet werden (gerne auch mit eigener Erfahrung zum Shop) und ich versuche mal, den Startpost aktuell zu halten.

So, genug geschwätzt, hier die Links:

Ascher Racing Wheels:https://www.ascher-racing.com/
https://www.simracingbay.com/wireless-steering-wheels/
Fi-tech:http://www.fi-tech.net/
Cube Controls:https://cubecontrols.com/
https://virtualracingstore.com/komponenten-zubehoer/wheelbase-lenkraeder/cube-controls/
Simracing Bay:https://www.simracingbay.com/wireless-steering-wheels/
Precision Simengineering:https://www.precisionsimengineering.com/
Solid Simracing Gear:https://ssrg.eu/store/
Polsimer:https://www.polsimer.pl/
Augury Simulations:https://augurysimulations.com/producto/f1s-eng/
Simulaje:https://www.simulaje.com/
Turn Racing:https://www.turnracing.com/
3D-Rap:https://www.3drap.it/simracing-mod/
Open Simracing:https://opensimracing.com/
Simline GT:https://ebay.de/usr/simline-gt
Simfai:https://www.simfai-solutions.com/
Simracing Machines:https://www.simracingmachines.com/WebShop
Simracing Coach:https://www.simracingcoach.com/en/tienda/
Ricmotech:https://www.ricmotech.com/Wheels_for_Racing_Simulators_s/1831.htm
Innato:https://www.innatosr.com/
OneSimPro OSP:https://onesimpro.com
F1 Simgames:http://www.f1simgames.com
Speedmaxracing:https://www.speedmaxracing.it/
Levente Zari:zarilevente@yahoo.com
https://members.iracing.com/jforum/recentTopics/showTopicsByUser/164376.page
DSDhttp://derekspearedesigns.com/rims.html
NSH Racinghttps://nsh-racing.com/en/categorie-produit/hardware/
Simgrade.fihttps://simgrade.fi
R Racing Storehttps://rracing.store
Gomez Sim Industrieshttps://gomezsimindustries.com
Hybrid Racing Simulationshttps://hrsims.com
Penguin r/chttp://www.penguinrc.com/welcome_penguinrc_simulation.html
JacobeR SimRacinghttps://www.facebook.com/JacoberSimracing/
SRS SimRaceShophttps://www.simraceshop.de
 
Zuletzt bearbeitet:
U

User 13109

Das DTM 2019 liegt bei 500 Euro brutto ohne QR und ohne Shifter.
Er braucht ca 20 Tage plus Versand ca 4 Tage.

Kann man einfach anfragen. Netter und schneller Kontakt.
 
U

User 2291

Moin...

Halleluja...nach genau so einer "Sammlung" habe ich seit Wochen recherchiert...super :daumen: jetzt wird der "kommenden Weg noch klarer" :D
 
Oben