Results Division B Silverstone

U

User 7

Sprint:

Track: Silverstone
Date: 10/18/02


Session: Practice

P # DRIVER TIME
1 78 Alexander Marx 1:28.746
2 26 WolfgangWoeger 1:28.854
3 2 Arvid Steinberg 1:28.951
4 699 Michael Saxinger 1:29.164
5 62 Bernard Bram 1:29.272
6 31 Jolueg 1:29.886
7 331 martin steinbichler 1:30.013
8 444 Michael Smudo Schmidt 1:30.146
9 217 Al_Geissler 1:30.748
10 995 Michael Kohlbecker 1:30.770
11 113 Frank Zanker 1:31.015
12 101 Matthias_Bayer 1:31.055
13 291 Reinberger Thomas 1:31.113
14 147 Dirk_Muessener 1:31.295
15 44 Andreas Kroeger 1:31.313
16 56 Dirk Wilke 1:31.353
17 58 Joachim Gallert 1:31.397
18 225 Marco Wust 1:31.695
19 172 reinhard winkler 1:31.722
20 178 Steffen Schmoranz 1:31.762
21 64 Martin Olscher 1:32.111
22 666 Marcus Trellenberg 1:32.221
23 500 Andy_Green 1:32.444
24 65 frank ehm 1:32.798
25 137 Richard Svetnicka 1:33.020
26 87 Markus Gebhardt 1:34.040
27 79 Peter Wittkamp 1:35.473



Weather: Clear, 92 °F, West 3 mph



Session: Qualifying

P # DRIVER TIME
1 78 Alexander Marx 1:28.165
2 2 Arvid Steinberg 1:29.059
3 26 WolfgangWoeger 1:29.093
4 62 Bernard Bram 1:29.525
5 31 Jolueg 1:29.721
6 444 Michael Smudo Schmidt 1:29.923
7 699 Michael Saxinger 1:30.102
8 331 martin steinbichler 1:30.190
9 101 Matthias_Bayer 1:30.359
10 995 Michael Kohlbecker 1:30.633
11 113 Frank Zanker 1:30.679
12 666 Marcus Trellenberg 1:31.116
13 217 Al_Geissler 1:31.398
14 56 Dirk Wilke 1:31.399
15 178 Steffen Schmoranz 1:31.979
16 147 Dirk_Muessener 1:32.046
17 44 Andreas Kroeger 1:32.117
18 225 Marco Wust 1:32.333
19 64 Martin Olscher 1:32.375
20 137 Richard Svetnicka 1:32.545
21 65 frank ehm 1:32.710
22 500 Andy_Green 1:32.934
23 172 reinhard winkler 1:33.211
24 79 Peter Wittkamp 1:43.752
25 127 Martin Nachtsheim 1:44.696
26 87 Markus Gebhardt 1:57.070
27 291 Reinberger Thomas --
28 58 Joachim Gallert --



Weather: Clear, 87 °F, Southwest 1 mph



Session: Warmup

P # DRIVER TIME
1 62 Bernard Bram 1:29.761
2 26 WolfgangWoeger 1:31.141
3 58 Joachim Gallert 1:31.427
4 331 martin steinbichler 1:31.475
5 217 Al_Geissler 1:31.748
6 178 Steffen Schmoranz 1:32.028
7 78 Alexander Marx 1:32.202
8 137 Richard Svetnicka 1:32.483
9 64 Martin Olscher 1:32.974
10 127 Martin Nachtsheim 1:33.408
11 444 Michael Smudo Schmidt 1:33.955
12 87 Markus Gebhardt 1:35.042
13 995 Michael Kohlbecker 1:36.109
14 44 Andreas Kroeger 1:36.291
15 79 Peter Wittkamp 1:36.785
16 291 Reinberger Thomas 2:06.852



Weather: Clear, 94 °F, East 10 mph



Session: Race
Official Standings

F S # DRIVER INTERVAL LAPS LED POINTS STATUS
1 1 78 Alexander Marx 117.109 8 7* 185 Running
2 4 62 Bernard Bram -1.63 8 0 170 Running
3 7 699 Michael Saxinger -11.47 8 0 165 Running
4 6 444 Michael Smudo Schmidt -12.96 8 0 160 Running
5 3 26 WolfgangWoeger -13.66 8 0 155 Running
6 5 31 Jolueg -14.77 8 0 150 Running
7 9 101 Matthias_Bayer -22.58 8 0 146 Running
8 10 995 Michael Kohlbecker -31.46 8 0 142 Running
9 8 331 martin steinbichler -39.62 8 0 138 Running
10 16 147 Dirk_Muessener -39.83 8 0 134 Running
11 18 225 Marco Wust -45.78 8 0 130 Running
12 19 64 Martin Olscher -49.35 8 0 127 Running
13 15 178 Steffen Schmoranz -49.70 8 0 124 Running
14 20 137 Richard Svetnicka -59.36 8 0 121 Running
15 28 58 Joachim Gallert -1:00.10 8 0 118 Running
16 25 127 Martin Nachtsheim -1:02.93 8 0 115 Running
17 17 44 Andreas Kroeger -1:09.38 8 0 112 Running
18 22 500 Andy_Green -1:11.78 8 0 109 Running
19 12 666 Marcus Trellenberg -1L 7 0 106 Running
20 26 87 Markus Gebhardt -1L 7 0 103 Running
21 2 2 Arvid Steinberg -2L 6 1 105 Running
22 11 113 Frank Zanker -2L 6 0 97 Running
23 24 79 Peter Wittkamp -2L 6 0 94 Running
24 21 65 frank ehm -3L 5 0 91 Running
25 27 291 Reinberger Thomas -4L 4 0 88 Accident
26 14 56 Dirk Wilke -5L 3 0 85 Ignition
27 23 172 reinhard winkler -5L 3 0 82 Ignition
28 13 217 Al_Geissler -5L 3 0 79 Retired



Caution Flags: 0 (0 laps)
Lead Changes: 1 (2 drivers)
Weather: Clear, 99 °F, Southwest 9 mph


PENALTIES
LAP # INFRACTION PENALTY

Hauptrennen:

Track: Silverstone
Date: 10/18/02


Session: Practice

P # DRIVER TIME



Weather: Cloudy, 84 °F, Northwest 15 mph



Session: Qualifying

P # DRIVER TIME
1 78 Alexander Marx 1:28.640
2 26 WolfgangWoeger 1:28.674
3 444 Michael Smudo Schmidt 1:29.282
4 62 Bernard Bram 1:29.385
5 699 Michael Saxinger 1:29.437
6 2 Arvid Steinberg 1:29.493
7 31 Jolueg 1:29.758
8 995 Michael Kohlbecker 1:30.170
9 101 Matthias_Bayer 1:30.390
10 217 Al_Geissler 1:30.431
11 331 martin steinbichler 1:30.779
12 666 Marcus Trellenberg 1:30.994
13 147 Dirk_Muessener 1:31.014
14 291 Reinberger Thomas 1:31.021
15 178 Steffen Schmoranz 1:31.213
16 56 Dirk Wilke 1:31.312
17 44 Andreas Kroeger 1:31.355
18 500 Andy_Green 1:31.858
19 87 Markus Gebhardt 1:32.557
20 225 Marco Wust 1:33.386
21 64 Martin Olscher 1:33.619
22 137 Richard Svetnicka 1:35.047
23 79 Peter Wittkamp 1:36.521
24 127 Martin Nachtsheim 1:56.724
25 58 Joachim Gallert --
26 113 Frank Zanker --
27 65 frank ehm --



Weather: Cloudy, 90 °F, North 13 mph



Session: Warmup

P # DRIVER TIME
1 78 Alexander Marx 1:27.460
2 62 Bernard Bram 1:28.693
3 101 Matthias_Bayer 1:28.951
4 699 Michael Saxinger 1:29.318
5 26 WolfgangWoeger 1:29.612
6 217 Al_Geissler 1:29.634
7 31 Jolueg 1:30.005
8 995 Michael Kohlbecker 1:30.114
9 113 Frank Zanker 1:30.168
10 444 Michael Smudo Schmidt 1:30.737
11 331 martin steinbichler 1:31.273
12 2 Arvid Steinberg 1:31.731
13 178 Steffen Schmoranz 1:31.731
14 137 Richard Svetnicka 1:31.935
15 58 Joachim Gallert 1:32.810
16 127 Martin Nachtsheim 1:32.855
17 65 frank ehm 1:32.993
18 64 Martin Olscher 1:34.467
19 79 Peter Wittkamp 1:37.254
20 291 Reinberger Thomas 1:43.314
21 147 Dirk_Muessener 1:47.220



Weather: Cloudy, 59 °F, Southwest 10 mph



Session: Race
Official Standings

F S # DRIVER INTERVAL LAPS LED POINTS STATUS
1 1 78 Alexander Marx 116.892 30 29* 185 Running
2 6 2 Arvid Steinberg -18.81 30 1 175 Running
3 2 26 WolfgangWoeger -34.30 30 0 165 Running
4 3 444 Michael Smudo Schmidt -42.93 30 0 160 Running
5 7 31 Jolueg -54.74 30 0 155 Running
6 4 62 Bernard Bram -55.31 30 0 150 Running
7 16 56 Dirk Wilke -1L 29 0 146 Running
8 11 331 martin steinbichler -1L 29 0 142 Running
9 26 113 Frank Zanker -1L 29 0 138 Running
10 25 58 Joachim Gallert -1L 29 0 134 Running
11 5 699 Michael Saxinger -1L 29 0 130 Running
12 21 64 Martin Olscher -1L 29 0 127 Running
13 10 217 Al_Geissler -1L 29 0 124 Running
14 18 500 Andy_Green -1L 29 0 121 Running
15 17 44 Andreas Kroeger -1L 29 0 118 Running
16 15 178 Steffen Schmoranz -1L 29 0 115 Running
17 22 137 Richard Svetnicka -1L 29 0 112 Running
18 20 225 Marco Wust -2L 28 0 109 Running
19 23 79 Peter Wittkamp -3L 27 0 106 Running
20 27 65 frank ehm -3L 27 0 103 Running
21 9 101 Matthias_Bayer -4L 26 0 100 Running
22 14 291 Reinberger Thomas -15L 15 0 97 Accident
23 13 147 Dirk_Muessener -19L 11 0 94 Gearbox
24 8 995 Michael Kohlbecker -23L 7 0 91 Retired
25 24 127 Martin Nachtsheim -23L 7 0 88 Retired
26 19 87 Markus Gebhardt -25L 5 0 85 Retired
27 12 666 Marcus Trellenberg -29L 1 0 82 Accident



Caution Flags: 0 (0 laps)
Lead Changes: 2 (2 drivers)
Weather: Cloudy, 62 °F, Northwest 10 mph


PENALTIES
LAP # INFRACTION PENALTY
 
U

User 236

Hat mächtig Spass gemacht, :]
konnt zwar meine aktzeptable Quali nich in ein Rennergebnis umsetzen, aber trotzdem...war funny.
Im Sprint gut nach vorn gearbeitet, dann aus den Top10 geschossen worden, und im Hauptrennen Lap1 bis Begrenzungsmauer T5 gekommen :rolleyes:
(übelster Verbremser :O )

bis denn
 
U

User 87

Gratulation an ans Posdium!

Ich war mal kurz essen, während der Server down war - als ich wiedergekommen bin, wars leider eben zu spät.

Ausserdem hab ich das Problem, dass ich des öfteren nicht in West Lobby 5 kann. - Da werden mir nur die East-Lobbies im Menü zur Auswahl angezeigt. Kennt das wer?

Gruß
Hardl
 
U

User 86

Jo, das gibt's öfter, Reinhard.

Grats auch von hier. Sind ja wieder die üblichen Verdächtigen anwesend. ;):D


Gruss
Rollo
 
U

User 68

Track: Silver Fri Oct 18 20:57:44 2002

RACE RESULTS (After 8 laps)Sprintrennen

Pos No Driver Laps Race Time Diff Speed
1 78 Alexander Marx 8 12m03.021s 117.109
2 62 Bernard D. Bram 8 12m04.649s 01.628s 116.846
3 699 Michael Saxinger 8 12m14.489s 11.468s 115.280
4 444 Michael Schmidt 8 12m15.981s 12.960s 115.047
5 26 Wolfgang Woeger 8 12m16.683s 13.662s 114.937
6 31 Jo Lueg GRRL 8 12m17.793s 14.772s 114.764
7 101 Matthias Bayer 8 12m25.605s 22.584s 113.562
8 995 Michael Kohlbecker 8 12m34.482s 31.461s 112.226
9 331 martin steinbichler 8 12m42.640s 39.619s 111.025
10 147 Dirk Muessener 8 12m42.850s 39.829s 110.994
11 225 Marco Wust 8 12m48.802s 45.781s 110.135
12 64 Martin Olscher 8 12m52.375s 49.354s 109.626
13 178 Steffen Schmoranz 8 12m52.720s 49.699s 109.577
14 137 Richard Svetnicka 8 13m02.386s 59.365s 108.223
15 58 Joachim Gallert 8 13m03.125s 1m00.104s 108.121
16 127 Martin Nachtsheim 8 13m05.951s 1m02.930s 107.732
17 44 Andreas Kroeger 8 13m12.400s 1m09.379s 106.855
18 500 Andy Green 8 13m14.804s 1m11.783s 106.532
19 666 Marcus Trellenberg 7 11m21.649s 1 lap(s) 108.690
20 87 Markus GRRL Gebhardt 7 11m31.034s 1 lap(s) 107.213
21 2 Arvid Steinberg 6 9m05.195s 2 lap(s) 116.480
22 113 Frank Zanker 6 9m25.626s 2 lap(s) 112.272
23 79 Peter Wittkamp 6 13m22.498s 2 lap(s) 79.133
24 65 Frank EhmGRLL 5 8m22.866s 3 lap(s) 105.237
25 291 Thomas Reinberger 4 6m43.149s 4 lap(s) 105.013
26 56 Dirk Wilke 3 4m48.213s 5 lap(s) 110.169
27 172 Reinhard Winkler 3 5m09.302s 5 lap(s) 102.657
28 217 Al Geissler 3 7m35.102s 5 lap(s) 69.769
29 -1 Pace Car 0 DidNotStart 8 lap(s)
30 3 VR-ShootOut 0 DidNotStart 8 lap(s)


Race results are unofficial
(Replay might have been saved before end of race)

RACE FASTEST LAPS

Pos Driver Time Speed Lap
1 Arvid Steinberg 1m29.340s 118.469 5
2 Alexander Marx 1m29.450s 118.323 5
3 Bernard D. Bram 1m29.664s 118.041 5
4 Michael Saxinger 1m30.460s 117.002 3
5 Wolfgang Woeger 1m30.610s 116.809 5
6 Jo Lueg GRRL 1m30.695s 116.699 6
7 Michael Schmidt 1m30.731s 116.653 3
8 Joachim Gallert 1m31.281s 115.950 6
9 Matthias Bayer 1m31.405s 115.793 6
10 Michael Kohlbecker 1m31.466s 115.715 5
11 Dirk Muessener 1m31.799s 115.296 3
12 Marcus Trellenberg 1m31.801s 115.293 3
13 martin steinbichler 1m31.975s 115.075 3
14 Frank Zanker 1m31.987s 115.060 5
15 Dirk Wilke 1m32.044s 114.989 3
16 Steffen Schmoranz 1m32.251s 114.731 4
17 Martin Nachtsheim 1m32.497s 114.426 7
18 Andreas Kroeger 1m32.648s 114.239 7
19 Marco Wust 1m32.681s 114.198 6
20 Reinhard Winkler 1m32.931s 113.891 3
21 Thomas Reinberger 1m33.141s 113.634 3
22 Martin Olscher 1m33.162s 113.609 6
23 Andy Green 1m33.551s 113.136 5
24 Markus GRRL Gebhardt 1m34.273s 112.270 3
25 Frank EhmGRLL 1m34.697s 111.767 5
26 Richard Svetnicka 1m34.715s 111.746 6
27 Peter Wittkamp 1m38.143s 107.843 5
28 Al Geissler 1m38.916s 107.000 1
29 Pace Car No time
30 VR-ShootOut No time


LEADERS

Driver Laps
Arvid Steinberg 1
Alexander Marx 2-8

Number of lead changes: 1
Number of leaders: 2


MOST LAPS LED

Driver Laps led
Alexander Marx 7
Arvid Steinberg 1


HIGHEST CLIMBER

Driver Start Finish Change
Joachim Gallert 30 15 15
Martin Nachtsheim 25 16 9
Marco Wust 18 11 7
Martin Olscher 19 12 7
Dirk Muessener 16 10 6
Richard Svetnicka 20 14 6
Markus GRRL Gebhardt 26 20 6
Michael Saxinger 7 3 4
Thomas Reinberger 29 25 4
Andy Green 22 18 4
Bernard D. Bram 4 2 2
Michael Schmidt 6 4 2
Michael Kohlbecker 10 8 2
Matthias Bayer 9 7 2
Steffen Schmoranz 15 13 2
Peter Wittkamp 24 23 1
Alexander Marx 1 1 0
Andreas Kroeger 17 17 0
Jo Lueg GRRL 5 6 -1
martin steinbichler 8 9 -1
VR-ShootOut 28 30 -2
Wolfgang Woeger 3 5 -2
Pace Car 27 29 -2
Frank EhmGRLL 21 24 -3
Reinhard Winkler 23 27 -4
Marcus Trellenberg 12 19 -7
Frank Zanker 11 22 -11
Dirk Wilke 14 26 -12
Al Geissler 13 28 -15
Arvid Steinberg 2 21 -19


BLACK FLAG LAPS

Driver Laps/Total


ON TRACK LAPS

Driver Laps/Total Percent
Martin Olscher (7/8) 87.50
Marco Wust (6/8) 75.00
Dirk Muessener (6/8) 75.00
Matthias Bayer (6/8) 75.00
Wolfgang Woeger (5/8) 62.50
Michael Saxinger (5/8) 62.50
Marcus Trellenberg (4/7) 57.14
Michael Kohlbecker (4/8) 50.00
Steffen Schmoranz (4/8) 50.00
Andy Green (4/8) 50.00
martin steinbichler (3/8) 37.50
Michael Schmidt (3/8) 37.50
Richard Svetnicka (3/8) 37.50
Dirk Wilke (3/3) 100.00
Frank Zanker (3/6) 50.00
Martin Nachtsheim (3/8) 37.50
Jo Lueg GRRL (3/8) 37.50
Andreas Kroeger (2/8) 25.00
Bernard D. Bram (2/8) 25.00
Al Geissler (2/3) 66.67
Reinhard Winkler (2/3) 66.67
Joachim Gallert (2/8) 25.00
Alexander Marx (2/8) 25.00
Peter Wittkamp (1/6) 16.67
Frank EhmGRLL (1/5) 20.00
Thomas Reinberger (1/4) 25.00
Markus GRRL Gebhardt (0/7) 0.00
Arvid Steinberg (0/6) 0.00


All times are unofficial
(Replay might have been saved before end of race)

Generated with NASCAR2002 Replay Analyser
 
U

User 68

rack: Silver Fri Oct 18 22:37:16 2002

RACE RESULTS (After 30 laps)Hauptrennen

Pos No Driver Laps Race Time Diff Speed
1 78 Alexander Marx 30 45m16.362s 116.892
2 2 Arvid Steinberg 30 45m35.169s 18.807s 116.088
3 26 Wolfgang Woeger 30 45m50.666s 34.304s 115.434
4 444 Michael Schmidt 30 45m59.293s 42.931s 115.073
5 31 Jo Lueg GRRL 30 46m11.107s 54.745s 114.583
6 62 Bernard D. Bram 30 46m11.668s 55.306s 114.559
7 56 Dirk Wilke 29 45m26.693s 1 lap(s) 112.567
8 331 martin steinbichler 29 45m35.010s 1 lap(s) 112.225
9 113 Frank Zanker 29 45m43.322s 1 lap(s) 111.885
10 58 Joachim Gallert 29 45m48.840s 1 lap(s) 111.660
11 699 Michael Saxinger 29 46m00.474s 1 lap(s) 111.190
12 64 Martin Olscher 29 46m02.481s 1 lap(s) 111.109
13 217 Al Geissler 29 46m24.040s 1 lap(s) 110.249
14 500 Andy Green 29 46m34.406s 1 lap(s) 109.840
15 44 Andreas Kroeger 29 46m43.164s 1 lap(s) 109.496
16 178 Steffen Schmoranz 29 46m46.193s 1 lap(s) 109.378
17 137 Richard Svetnicka 29 46m50.694s 1 lap(s) 109.203
18 225 Marco Wust 28 46m50.702s 2 lap(s) 105.437
19 79 Peter Wittkamp 27 45m13.683s 3 lap(s) 105.307
20 65 Frank EhmGRLL 27 46m50.394s 3 lap(s) 101.683
21 101 Matthias Bayer 26 46m56.636s 4 lap(s) 97.699
22 291 Thomas Reinberger 15 24m54.568s 15 lap(s) 106.225
23 147 Dirk Muessener 11 17m44.480s 19 lap(s) 109.372
24 995 Michael Kohlbecker 7 10m49.958s 23 lap(s) 113.989
25 127 Martin Nachtsheim 7 11m05.618s 23 lap(s) 111.307
26 87 Markus GRRL Gebhardt 5 7m57.559s 25 lap(s) 110.814
27 666 Marcus Trellenberg 1 4m07.790s 29 lap(s) 42.713
28 -1 Pace Car 0 DidNotStart 30 lap(s)
29 3 VR-ShootOut 0 DidNotStart 30 lap(s)


Race results are unofficial
(Replay might have been saved before end of race)

RACE FASTEST LAPS

Pos Driver Time Speed Lap
1 Alexander Marx 1m27.566s 120.869 19
2 Arvid Steinberg 1m28.445s 119.668 20
3 Bernard D. Bram 1m29.014s 118.903 10
4 Wolfgang Woeger 1m29.169s 118.696 5
5 Michael Schmidt 1m29.223s 118.624 3
6 Jo Lueg GRRL 1m29.606s 118.117 3
7 Michael Saxinger 1m29.664s 118.041 13
8 martin steinbichler 1m29.718s 117.970 18
9 Michael Kohlbecker 1m30.242s 117.285 7
10 Dirk Muessener 1m30.253s 117.271 3
11 Steffen Schmoranz 1m30.736s 116.646 3
12 Dirk Wilke 1m30.750s 116.628 23
13 Joachim Gallert 1m30.764s 116.610 11
14 Al Geissler 1m30.800s 116.564 9
15 Andreas Kroeger 1m31.056s 116.236 3
16 Frank Zanker 1m31.128s 116.145 6
17 Thomas Reinberger 1m31.289s 115.940 5
18 Marco Wust 1m31.513s 115.656 7
19 Frank EhmGRLL 1m31.771s 115.331 7
20 Martin Olscher 1m31.788s 115.309 7
21 Martin Nachtsheim 1m32.296s 114.675 7
22 Markus GRRL Gebhardt 1m32.412s 114.531 3
23 Andy Green 1m32.447s 114.487 27
24 Richard Svetnicka 1m32.450s 114.484 27
25 Matthias Bayer 1m32.518s 114.400 7
26 Peter Wittkamp 1m34.194s 112.364 4
27 Marcus Trellenberg No time
28 VR-ShootOut No time
29 Pace Car No time


LEADERS

Driver Laps
Alexander Marx 1-15
Arvid Steinberg 16
Alexander Marx 17-30

Number of lead changes: 2
Number of leaders: 2


MOST LAPS LED

Driver Laps led
Alexander Marx 29
Arvid Steinberg 1


HIGHEST CLIMBER

Driver Start Finish Change
Joachim Gallert 28 10 18
Frank Zanker 26 9 17
Dirk Wilke 16 7 9
Martin Olscher 21 12 9
Frank EhmGRLL 27 20 7
Richard Svetnicka 22 17 5
Andy Green 18 14 4
Arvid Steinberg 6 2 4
Peter Wittkamp 23 19 4
martin steinbichler 11 8 3
Marco Wust 20 18 2
Andreas Kroeger 17 15 2
Jo Lueg GRRL 7 5 2
Pace Car 29 28 1
Alexander Marx 1 1 0
Wolfgang Woeger 2 3 -1
Michael Schmidt 3 4 -1
Steffen Schmoranz 15 16 -1
Martin Nachtsheim 24 25 -1
Bernard D. Bram 4 6 -2
Al Geissler 10 13 -3
VR-ShootOut 25 29 -4
Michael Saxinger 5 11 -6
Markus GRRL Gebhardt 19 26 -7
Thomas Reinberger 14 22 -8
Dirk Muessener 13 23 -10
Matthias Bayer 9 21 -12
Marcus Trellenberg 12 27 -15
Michael Kohlbecker 8 24 -16


BLACK FLAG LAPS

Driver Laps/Total


ON TRACK LAPS

Driver Laps/Total Percent
Al Geissler (20/29) 68.97
Dirk Wilke (20/29) 68.97
Joachim Gallert (18/29) 62.07
Alexander Marx (16/30) 53.33
Richard Svetnicka (16/29) 55.17
Andy Green (16/29) 55.17
Marco Wust (15/28) 53.57
Andreas Kroeger (14/29) 48.28
Peter Wittkamp (13/27) 48.15
Wolfgang Woeger (13/30) 43.33
Martin Olscher (13/29) 44.83
Michael Saxinger (11/29) 37.93
Steffen Schmoranz (10/29) 34.48
Frank Zanker (10/29) 34.48
Michael Schmidt (10/30) 33.33
Bernard D. Bram (9/30) 30.00
Dirk Muessener (8/11) 72.73
Matthias Bayer (8/26) 30.77
Jo Lueg GRRL (8/30) 26.67
Martin Nachtsheim (4/7) 57.14
Thomas Reinberger (4/15) 26.67
Arvid Steinberg (3/30) 10.00
Michael Kohlbecker (3/7) 42.86
Frank EhmGRLL (2/27) 7.40
Markus GRRL Gebhardt (1/5) 20.00
Marcus Trellenberg (0/1) 0.00
martin steinbichler (0/29) 0.00


All times are unofficial
(Replay might have been saved before end of race)

Generated with NASCAR2002 Replay Analyser
 
U

User 282

Tja, gemischte Gefühle...

Hat auf jeden Fall (wie erwartet) RIESENSPASS gemacht!

Hoffentlich ist Andreas Kröger bald in einer anderen Gruppe, wir scheinen uns magisch anzuziehen :baby:

Als Du beim Start zum Hauptrennen wieder vor mir warst, ging mir die ganze Zeit durch den Kopf "blos nicht wieder mit dem".
Hab dann auch vor T1 seeeehr früh gebremst und sah im Spiegel das Chaos auf mich zukommen - irgendwie hab ichs wieder verbockt und Dich umgedreht - imbodenversink...

Dann war noch ne Situation mit Richard, auch sorry, die Karre ging beim Anbremsen plötzlich weg...Anfängerfehler :rolleyes:

Zur Teamwertung: die "Burning Corvettes" sind sicher ganz nah an ihrem Saisonziel "Letzter" :( :happy:

Die Tickets für den Flug nach Seattle zum Anschiss sind gebucht ...

Noch mal "tschuldigung" an alle Leidtragenden...
Ich bin mir aber sicher, heute ist ne gaaaanz grosse Sache gestartet!!!!!!!!!!!!!

Andy
 
U

User 56

SUPER WARS!!!!

danke Euch allen, hat riesig Spaß gemacht. Vor allem mit Smudo, war super Dich um den Kurs zu hetzen ;)

Grüße
 
Oben