Halbfinals - Briefings

Status
Für weitere Antworten geschlossen.
U

User

Fahrerbriefing 1.Halbfinale



1.Ablauf
------------------------------------------------------------------------

Hier nochmal der Ablauf heute Abend:

Im Vorfeld steht der Server noch bis ca.18:00 Uhr für Trainingszwecke zur Verfügung.

Training: 19:00 -19:30 Uhr (Joinphase)
Qualifying: 19:30 - 19:50 Uhr
Rennen 1: ca. 19:50 Uhr - 20:15 Uhr (13 Runden/~23 Minuten)
Rennen 2: ca. 20:15 Uhr - 20:40 Uhr (13 Runden/~23 Minuten)
Afterrace (Interviews etc.): ab 20:40 Uhr


Wichtig: Fahrer, die erst Qualifying joinen oder während
des Qualifyings neu joinen dürfen keine Runden fahren !





2.Qualifizierte & Carpack
------------------------------------------------------------------------

Folgende Teilnehmer sind für heute Abend qualifiziert:

WICHTIG: Jeder Teilnehmer muss das Carpack installiert
haben, und folgendes Fahrzeug wählen:



Fahrzeug Nummer 01 - Danny Engels
Fahrzeug Nummer 02 - Michael Braeutigam
Fahrzeug Nummer 03 - Florian Becker
Fahrzeug Nummer 04 - Marcel Krause
Fahrzeug Nummer 05 - Gabriel Fuerstner
Fahrzeug Nummer 06 - Dennis May
Fahrzeug Nummer 07 - Martin Kolibal
Fahrzeug Nummer 08 - Florian Waschkowski
Fahrzeug Nummer 09 - Sören Kolodziej
Fahrzeug Nummer 10 - Andreas Spengler
Fahrzeug Nummer 11 - Stefan Piotrowski
Fahrzeug Nummer 12 - André Neumann
Fahrzeug Nummer 13 - Klaus Neumann
Fahrzeug Nummer 14 - Roberto Schünemann
Fahrzeug Nummer 15 - Sven Schnabel
Fahrzeug Nummer 16 - Christian Matten
Fahrzeug Nummer 17 - Benjamin Förtsch
Fahrzeug Nummer 18 - Ulrich Doennicke
Fahrzeug Nummer 19 - Edy46
Fahrzeug Nummer 20 - Andreas Uehlein*
Fahrzeug Nummer 21 - Adriano Fugmann*
Fahrzeug Nummer 22 - Sascha Moenig *

*Qualifiziert durch Abmeldung der Fahrer Hiddel, Muddeman & LeStrange


Das Server-Passwort kommt per Gridmail.

Wir bitten alle Teilnehmer, sich das Reglement in Bezug auf
"Verhalten auf der Strecke" etc.pp. durchzulesen (falls nicht bereits geschehen).



3.Teamspeak
------------------------------------------------------------------------

Wir bitte alle Teilnehmer, auf den VR-Teamspeakserver zu kommen.
Gründe: 1. Bessere Handlungsmöglichkeiten für die Admins, falls Schwierigkeiten
auftreten sollten. 2. Interviews im Anschluss an die Rennen.

Die TS-Daten sind im VR-Portal zu finden. Bei Problemen schickt ihr
einfach eine PN an einen der beiden Shell V-Power 95 Cup Admins.

Ein separater TS-Channel wird zur Verfügung gestellt.





wir wünschen euch viel Spass heute Abend,
euer Shell V-Power 95 Cup Adminteam
 
Zuletzt bearbeitet:
U

User

2.Halbfinale - Briefing

Fahrerbriefing 2.Halbfinale



1.Ablauf
------------------------------------------------------------------------

Hier nochmal der Ablauf :

Im Vorfeld steht der Server noch bis ca.18:00 Uhr für Trainingszwecke zur Verfügung.

Training: 19:00 -19:30 Uhr (Joinphase)
Qualifying: 19:30 - 19:50 Uhr
Rennen 1: ca. 19:50 Uhr - 20:15 Uhr (13 Runden/~23 Minuten)
Rennen 2: ca. 20:15 Uhr - 20:40 Uhr (13 Runden/~23 Minuten)
Afterrace (Interviews etc.): ab 20:40 Uhr


Wichtig: Fahrer, die erst Qualifying joinen oder während
des Qualifyings neu joinen dürfen keine Runden fahren !





2.Qualifizierte & Carpack
------------------------------------------------------------------------

Folgende Teilnehmer sind für das 2.Halbfinale qualifiziert:

WICHTIG: Jeder Teilnehmer muss das Carpack installiert
haben, und folgendes Fahrzeug wählen:



Fahrzeug Nummer 01 - Sacha LeStrange
Fahrzeug Nummer 02 - Rene Hiddel
Fahrzeug Nummer 03 - Christoph Hörenbaum
Fahrzeug Nummer 04 - Christian Matten
Fahrzeug Nummer 05 - Andre Neumann
Fahrzeug Nummer 06 - Björn Zielke
Fahrzeug Nummer 07 - Sven Schnabel
Fahrzeug Nummer 08 - Carsten Hörenbaum
Fahrzeug Nummer 09 - Marc Schreiber
Fahrzeug Nummer 10 - Klaus Neumann
Fahrzeug Nummer 11 - Edy46
Fahrzeug Nummer 12 - Michael Wachauf /a
Fahrzeug Nummer 13 - Roberto Schünemann
Fahrzeug Nummer 14 - Andreas Uehlein
Fahrzeug Nummer 15 - Uwe Vass
Fahrzeug Nummer 16 - Andres Monzon
Fahrzeug Nummer 17 - Florian Köppe
Fahrzeug Nummer 18 - Tim Schütt
Fahrzeug Nummer 19 - Sebastian Schmiedt *
Fahrzeug Nummer 20 - Nils Herbstrieth * /a
Fahrzeug Nummer 21 - Torsten Baggendorf *
Fahrzeug Nummer 22 - Torsten Höhne *


Änderungen durch Abmeldungen bis Samstag 13:00 Uhr möglich.

*Qualifiziert durch Abmeldung der Fahrer Sören Kolodziej, Thorsten Leistenschneider, Keilwitz & Tacx Stevens




Das Server-Passwort kommt per Gridmail.

Wir bitten alle Teilnehmer, sich das Reglement in Bezug auf
"Verhalten auf der Strecke" etc.pp. durchzulesen (falls nicht bereits geschehen).



3.Teamspeak
------------------------------------------------------------------------

Wir bitte alle Teilnehmer, auf den VR-Teamspeakserver zu kommen.
Gründe: 1. Bessere Handlungsmöglichkeiten für die Admins, falls Schwierigkeiten
auftreten sollten. 2. Interviews im Anschluss an die Rennen.

Die TS-Daten sind im VR-Portal zu finden. Bei Problemen schickt ihr
einfach eine PN an einen der beiden Shell V-Power 95 Cup Admins.

Ein separater TS-Channel wird zur Verfügung gestellt.





wir wünschen euch viel Spass heute Abend,
euer Shell V-Power 95 Cup Adminteam
 
Zuletzt bearbeitet:
U

User

Letztes Update der Teilnehmerliste & Nummernvergabe (Anhand der Abmeldungen)

Die Gridmail wird 13:30 Uhr versendet.
 
Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Oben