GT3 Series Saison3 - Ergebnis Grideinteilung

Status
Für weitere Antworten geschlossen.
U

User 1328

Das vorläufige Endergebnis, Proteste sind dabei noch nicht berücksichtigt.

Die Rennergebnisse findet ihr im Portal

grideinteilungseventsrbm.gif

(Qualifying: Die beste Runde beider Qualifyings)

Momentan wären die Fahrer auf den gelb markierten Positionen & Martin Steinmetz als 25. für Grid1 qualifiziert.
Nicht vergessen: Wir haben ein Auf- & Abstiegssystem, d.h. für Grid2-Fahrer ist ein Aufstieg in Grid1 ist schon in Barcelona möglich.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:
U

User

Lizenzen & Mitgliedsbeiträge

Alle Fahrer, die noch keine VR GTR² Lizenz haben benötigen diese bis zum ersten Saisonrennen in 2 Wochen.
Falls ihr der Meinung seit, euer/e gestriges/n Rennen war/en in Ordnung (Lizenzwürdig, sauber & fair), dann
meldet dieses bitte zur Sichtung im Lizenzthread : Link

Letzte Möglichkeit für den Lizenzerhalt ist das Training zum 1.Lauf in Barcelona am kommenden Mittwoch.

Ebenso wichtig: Alle fehlenden VR-Mitgliedbeiträge müssen bis zum 1.Saisonrennen eingegangen sein.

Fehlende Lizenzen & VR-Mitgliedsbeiträge sind dem Teams & Fahrer-Thread zu entnehmen: Link
Die globale VR-Beitragsliste findet ihr hier: Link
(wird beides alle 2-3 Tage aktualisiert)
 
Zuletzt bearbeitet:
U

User

Proteste

Reicht Proteste zum gestrigen Event bitte bis heute Abend 24:00 Uhr ein. Bei Lauf Nr. bitte "1" und bei
der Begründung in der ersten Zeile bitte "Grid X - Lauf X" (x je durch 1 oder 2 ersetzten) angeben.

Protesteformular
 
U

User

Daraus resultiert folgende Grideinteilung für Lauf 1:


Grid1

Florian Strauß
Tobias Schlemo
Uwe Kriebel
Sacha LeStrange
Ron Gerrits
Ulf Truschkat
Sascha Kappl
Markus Broich
Matthias Lamm
Rene Hiddel
Elmar Erlekotte
Florian Waschkowski
Andre Böttcher
Fabian Kluge
Thomas Kiefer
Thomas Tegen
Eric Bümmerstede
Jürgen Michel
Wolfgang Fildan
Marco Wust
Markus Hardt
Martin Steinmetz
Adriano Fugmann
Mark Jung
Andre Neumann


Grid2

Ingo Held
Klaus Neumann
Ralf Klein
Georg Kiefer
Sven Grundmann
Günther Chladek
Stephan Appelt
Robert Graf
Benedikt Wilhelm
Robert Worm

+ (nicht Einteilungs-Teilnehmer)

Mirko Feldmann
Marc Heymann
Jörg Spindler
Heiko Bruder
Christoph Zuschrott
Marco Grontzki
Andreas Doppler
Tim Schütt
Daniel Struck
Michaela Czesla
Marc Dinnissen

+ (weitere Neuanmeldungen)




MFG
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:
Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Oben