GPLLP (Stefan Bellof Trophy) Mosport 14.09.2001

U

User 28

So, Mosport (14.09.2001) steht vor der Tür, das Anmeldeformular liegt bereit...

Bisher haben sich 5 Leute angemeldet, ich hoffe das es noch mehr werden, sonst haben die 5 sehr gute Chancen auf viele viele Punkte :D

Also, wer hat noch nicht, wer will nochmal???
 
U

User 28

Ergebnisse GPLLP -Stefan Bellof Trophy - Mosport Grid A und B.

OK, das hätten wir wiedermal geschafft, ein weiterer GPLLP ist vorüber (Dank Stefan Kriegers Hilfe *Danke dafür*), mit den folgenden Ergebnissen!!!

GPLLP - Stefan Bellof Trophy -

GRID A - Start 22:00 Uhr

RACE RESULTS (After 43 laps)

Pos No Driver Team Nat Laps Race Time Diff Problem
1 9 Andreas Wilke Honda GER 43 59m11.986s
2 17 Arvid Steinberg Cooper GER 43 59m12.230s 00.244s
3 3 Jens Jung Ferrari GER 43 59m22.659s 10.673s
4 5 Reinhard Winkler Brabham AUT 43 59m42.819s 30.833s
5 14 Marco Saupe Eagle GER 43 60m04.804s 52.818s
6 18 Maaki Stiepel Eagle GER 43 60m18.670s 1m06.684s
7 3 Rene Beitz Cooper GER 42 59m21.766s 1 lap(s)
8 17 Thorsten Kaul Eagle GER 42 59m33.413s 1 lap(s)
9 15 Helmut Rohr Lotus GER 42 59m35.321s 1 lap(s)
10 11 Rainer Wimbuerger Cooper GER 26 38m26.891s 17 lap(s)
11 16 Thorsten Buscher Brabham GER 14 19m58.778s 29 lap(s)
12 1 Christof Velmerig Cooper GER 13 19m07.078s 30 lap(s)
13 16 Rene Stachorra Eagle GER 12 20m19.764s 31 lap(s)
14 9 Jan Beyer Brabham GER 10 14m07.521s 33 lap(s) Accident
15 6 Rainer Merkel Ferrari GER 4 6m11.264s 39 lap(s)


RACE FASTEST LAPS

Pos Driver Time Lap
1 Jens Jung 1m21.430s 40
2 Arvid Steinberg 1m21.496s 39
3 Reinhard Winkler 1m21.517s 43
4 Andreas Wilke 1m21.657s 37
5 Helmut Rohr 1m21.682s 40
6 Thorsten Buscher 1m22.178s 11
7 Rene Beitz 1m22.288s 32
8 Thorsten Kaul 1m22.365s 29
9 Jan Beyer 1m22.402s 10
10 Maaki Stiepel 1m22.437s 28
11 Marco Saupe 1m22.953s 4
12 Rainer Wimbuerger 1m23.118s 14
13 Christof Velmerig 1m23.384s 4
14 Rainer Merkel 1m23.725s 3
15 Rene Stachorra 1m28.939s 5


HIGHEST CLIMBER

Driver Start Finish Change
Reinhard Winkler 9 4 5
Maaki Stiepel 11 6 5
Thorsten Kaul 12 8 4
Rainer Wimbuerger 13 10 3
Arvid Steinberg 5 2 3
Marco Saupe 8 5 3
Rene Stachorra 14 13 1
Rainer Merkel 16 15 1
Rene Beitz 7 7 0
Andreas Wilke 1 1 0
Jens Jung 3 3 0
Christof Velmerig 10 12 -2
Helmut Rohr 6 9 -3
Thorsten Buscher 4 11 -7
Jan Beyer 2 14 -12


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

GRID B - Start 19:00 Uhr

RACE RESULTS (After 43 laps)

Pos No Driver Team Nat Laps Race Time Diff
1 15 Peter Neuendorf Ferrari GER 43 59m58.081s
2 3 Stefan Tschepe Eagle USA 43 61m10.428s 1m12.347s
3 16 Michael Henninger Ferrari GER 42 60m12.801s 1 lap(s)
4 13 Jochen Frömel Cooper GER 42 60m20.806s 1 lap(s)
5 8 Volker Holz Cooper GER 42 60m21.514s 1 lap(s)
6 17 Andreas Kroeger Lotus GER 42 60m39.447s 1 lap(s)
7 2 Andreas Haadraake Brabham GER 42 60m54.302s 1 lap(s)
8 18 Hanspi Knutti Honda SUI 41 60m14.024s 2 lap(s)
9 11 Frank Ehm Ferrari GER 41 60m43.730s 2 lap(s)
10 10 Torsten Krick Ferrari GER 40 60m28.329s 3 lap(s)
11 14 Carsten Maluche Brabham IRE 16 24m11.557s 27 lap(s)
12 9 Wolfgang Fildan Brabham GER 11 16m52.169s 32 lap(s)
13 6 Klaas Pollert Honda GER 0 DidNotStart 43 lap(s)
14 12 Andreas Ruehl Honda GER 0 DidNotStart 43 lap(s)
15 7 Ralf Ebert Ferrari GER 0 DidNotStart 43 lap(s)


RACE FASTEST LAPS

Pos Driver Time Lap
1 Peter Neuendorf 1m22.525s 43
2 Jochen Frömel 1m22.795s 35
3 Stefan Tschepe 1m22.849s 22
4 Michael Henninger 1m23.175s 33
5 Andreas Kroeger 1m23.427s 41
6 Carsten Maluche 1m23.624s 13
7 Volker Holz 1m23.656s 36
8 Wolfgang Fildan 1m23.767s 7
9 Frank Ehm 1m24.038s 18
10 Andreas Haadraake 1m24.120s 9
11 Hanspi Knutti 1m24.317s 20
12 Torsten Krick 1m24.395s 27
13 Andreas Ruehl No time
14 Ralf Ebert No time
15 Klaas Pollert No time


HIGHEST CLIMBER

Driver Start Finish Change
Andreas Haadraake 14 7 7
Volker Holz 9 5 4
Jochen Frömel 7 4 3
Torsten Krick 12 10 2
Klaas Pollert 15 13 2
Stefan Tschepe 3 2 1
Frank Ehm 10 9 1
Michael Henninger 4 3 1
Hanspi Knutti 8 8 0
Peter Neuendorf 1 1 0
Andreas Kroeger 5 6 -1
Ralf Ebert 13 15 -2
Andreas Ruehl 11 14 -3
Carsten Maluche 6 11 -5
Wolfgang Fildan 2 12 -10

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ich hoffe es hat Ihnen Spaß gemacht, dann bis zum nächsten mal, wenn es wieder Heißt "Gentlemen...Start your Engine............."

In diesem Sinne

:ciao:
 
Oben