Ergebnisse JBC

U

User 15

Track: Bsarthe Sun Jan 13 12:11:06 2002

PRACTICE TIMES

Pos No Driver Team Nat Time Diff Laps
1 19 Christoph Achterberg Eagle URU 3m18.197s 7
2 11 Juergen Hofmann Lotus GER 3m18.763s 00.566s 3
3 9 Oliver Reinhold BRM GER 3m19.298s 01.101s 6
4 16 Alexander Marx Brabham GER 3m19.572s 01.375s 6
5 10 H. Hanhoo Eagle AUT 3m19.744s 01.547s 6
6 20 Thomas Reinberger Brabham AUT 3m20.047s 01.850s 3
7 7 Robert Kniest Honda GER 3m20.868s 02.671s 7
8 14 Herbert Kulha Lotus AUT 3m22.288s 04.091s 6
9 5 Jochen Froemel Cooper GER 3m22.777s 04.580s 8
10 12 Peter Burke Ferrari GER 3m23.050s 04.853s 7
11 6 Matthias Reinberger Honda AUT 3m23.236s 05.039s 6
12 8 Rainer Merkel Ferrari GER 3m23.642s 05.445s 4
13 22 Chris Woehlk Ferrari GER 3m24.417s 06.220s 5
14 17 Uli Franke Cooper GER 3m26.657s 08.460s 5
15 18 Denny Richter BRM GER 3m27.715s 09.518s 5
16 15 Marcus Zimmermann Lotus GER 3m27.798s 09.601s 3
17 4 VR-GPL 2 Brabham GER No time No time 0

All times are official
Generated with GPL Replay Analyser


Track: Bsarthe Sun Jan 13 12:11:06 2002

RACE RESULTS (After 9 laps)

Pos No Driver Team Nat Laps Race Time Diff
1 19 Christoph Achterberg Eagle URU 9 30m19.696s
2 16 Alexander Marx Brabham GER 9 30m25.221s 05.525s
3 11 Juergen Hofmann Lotus GER 9 30m39.600s 19.904s
4 5 Jochen Froemel Cooper GER 9 30m54.333s 34.637s
5 9 Oliver Reinhold BRM GER 9 30m57.143s 37.447s
6 8 Rainer Merkel Ferrari GER 9 31m06.487s 46.791s
7 6 Matthias Reinberger Honda AUT 9 31m23.991s 1m04.295s
8 17 Uli Franke Cooper GER 9 31m45.626s 1m25.930s
9 18 Denny Richter BRM GER 7 24m49.421s 2 lap(s)
10 10 H. Hanhoo Eagle AUT 2 7m06.474s 7 lap(s)
11 7 Robert Kniest Honda GER 2 7m07.089s 7 lap(s)
12 22 Chris Woehlk Ferrari GER 2 7m11.172s 7 lap(s)
13 12 Peter Burke Ferrari GER 2 7m12.799s 7 lap(s)
14 20 Thomas Reinberger Brabham AUT 1 3m44.123s 8 lap(s)
15 14 Herbert Kulha Lotus AUT 0 0m00.000s 9 lap(s)
16 15 Marcus Zimmermann Lotus GER 0 0m00.000s 9 lap(s)
17 4 VR-GPL 2 Brabham GER 0 DidNotStart 9 lap(s)


Race results are unofficial
(Replay might have been saved before end of race)

RACE FASTEST LAPS

Pos Driver Time Lap
1 Juergen Hofmann 3m19.372s 9
2 Oliver Reinhold 3m19.752s 8
3 Alexander Marx 3m20.191s 6
4 Christoph Achterberg 3m20.650s 6
5 Jochen Froemel 3m23.766s 7
6 Rainer Merkel 3m24.613s 7
7 Matthias Reinberger 3m25.554s 5
8 Robert Kniest 3m26.210s 2
9 Uli Franke 3m27.013s 4
10 Denny Richter 3m27.121s 4
11 Chris Woehlk 3m27.616s 2
12 H. Hanhoo 3m31.146s 1
13 Peter Burke 3m34.677s 1
14 Thomas Reinberger 3m42.527s 1
15 Herbert Kulha No time
16 Marcus Zimmermann No time
17 VR-GPL 2 No time


LEADERS

Driver Laps
Christoph Achterberg 1-9

Number of lead changes: 0
Number of leaders: 1


LAPS LED

Driver Laps led
Christoph Achterberg 9


HIGHEST CLIMBER

Driver Start Finish Change
Denny Richter 15 9 6
Uli Franke 14 8 6
Rainer Merkel 12 6 6
Jochen Froemel 9 4 5
Matthias Reinberger 11 7 4
Alexander Marx 4 2 2
Chris Woehlk 13 12 1
VR-GPL 2 17 17 0
Christoph Achterberg 1 1 0
Marcus Zimmermann 16 16 0
Juergen Hofmann 2 3 -1
Oliver Reinhold 3 5 -2
Peter Burke 10 13 -3
Robert Kniest 7 11 -4
H. Hanhoo 5 10 -5
Herbert Kulha 8 15 -7
Thomas Reinberger 6 14 -8


ON TRACK LAPS

Driver Laps/Total Percent
Christoph Achterberg (9/9) 100.00
Rainer Merkel (9/9) 100.00
Uli Franke (8/9) 88.89
Alexander Marx (8/9) 88.89
Jochen Froemel (8/9) 88.89
Juergen Hofmann (7/9) 77.78
Denny Richter (7/7) 100.00
Oliver Reinhold (5/9) 55.56
Matthias Reinberger (4/9) 44.44
Chris Woehlk (2/2) 100.00
H. Hanhoo (1/2) 50.00
Robert Kniest (1/2) 50.00
Peter Burke (0/2) 0.00
Thomas Reinberger (0/1) 0.00


RACE LAPTIME CONSISTENCY
(first lap excluded)

Driver Avg Deviation Std Deviation Avg Laptime Laps
Peter Burke 0.000 0.000 3m35.324s 2
Chris Woehlk 0.000 0.000 3m27.616s 2
H. Hanhoo 0.000 0.000 3m33.636s 2
Robert Kniest 0.000 0.000 3m26.210s 2
Christoph Achterberg 0.447 0.606 3m21.360s 9
Alexander Marx 0.557 0.747 3m21.421s 9
Uli Franke 0.618 0.640 3m27.802s 9
Matthias Reinberger 0.676 0.955 3m26.489s 9
Rainer Merkel 0.863 1.018 3m25.963s 9
Jochen Froemel 1.019 1.497 3m24.819s 9
Denny Richter 1.334 1.791 3m29.003s 7
Juergen Hofmann 1.717 1.999 3m21.784s 9
Oliver Reinhold 4.421 6.355 3m24.337s 9


All times are unofficial
(Replay might have been saved before end of race)

Generated with GPL Replay Analyser
 
U

User 86

thx fürs posten der ergebnisse, uli 8)


gruss
roland
der keinen bock hat wegen den ergebnissen der anderen cups imma auf die zecken-seite schauen zu müssen :( :D

und der findet, dass das posten der ergebnisse zum guten ton gehört, oder gibts was zu verbergen, he JCC?
 
U

User 1

Das war Crippens erster (und wohl auch einziger :D ) Sieg. Grats nochmal Crippen. Übrigends auch erste Pol.
 
U

User 102

Grats nochma Crippen war ein tolles Race von dir :] . Hatte auch Zeit dir zuzusehn ;(

Gratulation auch dir Alex, hätte nicht gedacht einen Brabham auf Platz 2 zu sehn :]

Gruss Thomas 8)
 
U

User 15

thx fürs posten der ergebnisse, uli

Keine Ursache.
Hab ich aber auch nur gemacht,weil ich angekommen bin.
Wär ich ausgefallen,hätt jemand anders posten müssen.Ich lass mich doch in der Öffentlichkeit nich vom Scheffe langmachen. :P

:ciao:

Uli

PS:nochmal grats an Crippen.Freut mich wirklich für dich :]
 
Oben