Ergebnis Spa

U

User 277

1 Rene Hiddel 2:46:26.008 61 Unkown GT 2:46:26.008 153.189 Finished
2 Thomas Link +15.033 61 Unkown GT 2:46:41.041 152.959 Finished
3 Rene Cremer +1:31.735 61 Unkown GT 2:47:57.743 151.794 Finished
4 Thomas Tegen +2:18.234 61 Unkown GT 2:48:44.242 151.097 Finished
5 Chergo Zelfo +2:28.832 61 Unkown GT 2:48:54.840 150.939 Finished
6 Jan Frischkorn +1L 60 Unkown GT 2:46:53.519 150.264 Finished
7 Ulf Truschkat +1L 60 Unkown GT 2:48:42.062 148.652 Finished
8 Udo Streit +3L 58 Unkown GT 2:46:29.391 145.606 Finished
9 Dirk Wilke +3L 58 Unkown GT 2:48:21.526 143.989 Finished
10 Jochen Froemel +4L 57 Unkown GT 2:47:28.995 142.246 Finished
11 Daniel Struck +4L 57 Unkown GT 2:48:14.518 141.605 Finished
12 Martin Steinmetz +4L 57 Unkown GT 2:49:05.926 140.888 Finished
13 Axel Dorner +5L 56 Unkown GT 2:46:39.665 140.440 Finished
14 Andre Keidel +7L 54 Unkown GT 2:47:07.396 135.050 Finished
15 Edgar Wenigmann +7L 54 Unkown GT 2:47:27.269 134.783 Finished
16 Nils Luedemann +7L 54 Unkown GT 2:47:33.001 134.706 Finished
17 Andre Boettcher +7L 54 Unkown GT 2:48:11.742 134.189 Finished
18 Adriano Fugmann +7L 54 Unkown GT 2:48:16.750 134.122 Finished
19 Jan Mollitor +8L 53 Unkown GT 2:46:40.816 132.901 Finished
20 Andreas Wendt +8L 53 Unkown GT 2:47:15.178 132.446 Finished
21 Marco Saupe +9L 52 Unkown GT 2:46:38.444 130.425 Finished
22 Alexander Koegel +10L 51 Unkown GT 2:28:35.077 143.461 Engine
23 Bjoern Fietz +17L 44 Unkown GT 2:07:19.043 144.445 Suspension
24 Andreas Kroeger +36L 25 Unkown GT 1:18:37.104 132.909 Fuel

Hier die korrigierte Wertung:
In Spa gilt der Faktor 7,da die Streckenlänge 6.96Km aufgerundet wird.

GTC-76:
Code:
1 Rene Hiddel 2:46:26.008 61 GT 2:46:26.008 153.189 Finished 420Pts. -00 -00 = 420Pts.
2 Thomas Link +15.033 61 GT 2:46:41.041 152.959 Finished 420Pts. -02 -00 = 418Pts.
3 Rene Cremer +1:31.735 61 GT 2:47:57.743 151.794 Finished 420Pts. -04 -00 = 416Pts.
4 Thomas Tegen +2:18.234 61 GT 2:48:44.242 151.097 Finished 420Pts. -06 -00 = 414Pts.
5 Chergo Zelfo +2:28.832 61 GT 2:48:54.840 150.939 Finished 420Pts. -08 -00 = 412Pts.
6 Jan Frischkorn +1L 60 GT 2:46:53.519 150.264 Finished 420Pts. -10 -07 = 403Pts.
7 Ulf Truschkat +1L 60 GT 2:48:42.062 148.652 Finished 420Pts. -12 -07 = 401Pts.
8 Udo Streit +3L 58 GT 2:46:29.391 145.606 Finished 420Pts. -14 -21 = 385Pts.

GTC-65:
Code:
1 Dirk Wilke 2:48:21.526 58 GT 2:48:21.526 143.989 Finished 420Pts. -00 -00 = 420Pts.
2 Jochen Froemel +0L 58 GT 2:47:28.995 142.246 Finished 420Pts. -02 -00 = 418Pts.
3 Daniel Struck +0L 58 GT 2:48:14.518 141.605 Finished 420Pts. -04 -00 = 416Pts.
4 Martin Steinmetz +1L 57 GT 2:49:05.926 140.888 Finished 420Pts. -06 -07 = 407Pts.
5 Axel Dorner +1L 57 GT 2:46:39.665 140.440 Finished 420Pts. -08 -07 = 405Pts.
6 Nils Luedemann +3L 55 GT 2:47:33.001 134.706 Finished 420Pts. -10 -21 = 389Pts.
7 Alexander Koegel +7L 51 GT 2:28:35.077 143.461 Engine 420Pts. -12 -49 = 359Pts.
8 Bjoern Fietz +14L 44 GT 2:07:19.043 144.445 Suspension 420Pts. -14 -98 = 308Pts.

TC-65:
Code:
1 Andre Keidel 2:47:07.396 54 GT 2:47:07.396 135.050 Finished 420Pts. -00 -00 = 420Pts.
2 Edgar Wenigmann +0L 54 GT 2:47:27.269 134.783 Finished 420Pts. -02 -00 = 418Pts.
3 Andre Boettcher +0L 54 GT 2:48:11.742 134.189 Finished 420Pts. -04 -00 = 416Pts.
4 Adriano Fugmann +0L 54 GT 2:48:16.750 134.122 Finished 420Pts. -06 -00 = 414Pts.
5 Jan Mollitor +0L 53 GT 2:46:40.816 132.901 Finished 420Pts. -08 -00 = 412Pts.
6 Andreas Wendt +1L 53 GT 2:47:15.178 132.446 Finished 420Pts. -10 -07 = 403Pts.
7 Marco Saupe +1L 53 GT 2:46:38.444 130.425 Finished 420Pts. -12 -07 = 401Pts.
8 Andreas Kroeger +29L 25 GT 1:18:37.104 132.909 Fuel 420pts. -14 -203 = 203Pts.

Ergebnis Teams
Classic Motor Racing Club
412+407+414=1233Pts.

The Racers Club
416+418+418=1252Pts.

Racing Legends
401+359+412=1172Pts.

DIHL Racing Team
385+420+203=1008Pts.

TTFKAAH
418+308+403=1129Pts.

Fearless Drifters
403+405+420=1228Pts.

Four Fighters Racing Team
414+389+401=1204Pts.

Simracing Equipment
420+416+416=1252Pts.

1. The Racers Club 1252 Pts.
1. Simracing Equipment 1252 Pts.
3. Classic Motor Racing Club 1233 Pts.
4. Fearless Drifters 1228 Pts.
5. Four Fighters Racing Team 1204 Pts.
6. Racing Legends 1172 Pts.
7. TTFKAAH 1129 Pts.
8. DIHL Racing Team 1008 Pts.
 
Zuletzt bearbeitet:
U

User 1068

Blau sind die jeweiligen Siegerzeiten in den Klassen. Eine rot markierte Zeit verweist auf eine niedrigere Rennzeit als der Klassensieger. Dort wird dann eine Runde angeglichen.

gruß

Alex
 
U

User 2140

Ist Dirk im GT40 nicht eine Runde vor den anderen GTC65 angekommen? Oben hat er +3Laps und die anderen schon +4Laps, unten haben die anderen aber nur +0 Laps?
 
U

User 277

Die Ergebnisse sind klassenbezogen nicht auf den gesamt Führenden gesehen. Dirk hat Martin und mich gelappt,Joschi und Daniel nicht.
 
U

User

:hammer::hammer:Saubär, dange :daumen::daumen:

Das Rennverlaufsanzeige-/auswertungs-problem bei Rennen >60? Runden mussema doch auch noch irgendwie in den Griff kriegen :gruebel:
 
U

User 358

einzig das Rennverlaufsanzeige-/auswertungs-problem bei Rennen >60? Runden mussema doch rigendwie in den Griff kriegen :gruebel:
Naja. Ich persönlich hoffe ja immer noch darauf, dass Google da noch was dran macht - die Grafiken sind ja mit Hilfe der Google Chart API generiert, da gibt es aber - je nach verwendetem Browser - eine technische Beschränkung für die Anzahl der übermittelten Datensätze.
Mal abwarten...
 
Oben