VRLN Block 1 - Fahrzeugwahl

U

User

VRLN Fahrzeugwahl Block1


Die Fahrzeugwahl für die Saisonläufe 1 und 2.

  • Beginn der Fahrzeugwahl für Stammfahrer: Dienstag, 30.06.09 - 19:00 Uhr
  • Beginn der Fahrzeugwahl für Ersatzfahrer: Donnerstag, 02.07.09 - 19:00 Uhr
  • Ende der Wahl für Alle: Dienstag, 07.07.09 - 19:00 Uhr
  • Die für die Fahrzeugwahl benötigte (oder höhere) Lizenz muss zum Zeitpunkt der Wahl vorliegen.
  • Ersatzfahrer benötigen eine Lizenzstufe weniger. Beispiel: VR3-Lizenz reicht für VR2-Fahrzeugwahl.
  • Bei der Fahrzeugwahl muss jeder sein eigenes Fahrzeug wählen, eine Wahl für andere ist ausgeschlossen.
  • Bitte genaue Angabe des Fahrzeugs, Beispiel: A - #605 - Porsche 996 GT3 Cup - Agon Motorsport (Cup4)
  • Kein Editieren der eigenen Beiträge. War gewünschtes Fahrzeug zum Zeitpunkt des Posts bereits vergeben bitte eine neue Wahl posten.
  • Kein Fahrzeugwechsel nach erfolgreicher Wahl.
In den ersten 2 Tagen ist den Stammfahrern die Fahrzeugwahl vorbehalten. Etwa 5 Minuten nach
Eröffnung des Threads (ca.19:05 Uhr) wird der Thread geschlossen um das erste Paket der Fahrzeugwahlen
in die Liste einzutragen. Dies dauert ca. 1-2 Minuten. Dieser Thread ist nur für die Fahrzeugvergabe da, nutzt
für alles andere bitte einen extra Thread oder den Thread Allgemeine Diskussionen.






Belegte Fahrzeuge: 50 / 50
Zusätzlich von Ersatzfahrern belegte Fahrzeuge: 7
Rot: Stammfahrer / Blau: Ersatzfahrer / Schwarz: Fahrzeug ist frei

----------------------------------------------------------------------------------------------------


VR2 Klasse - Belegt: 16/16 +2 Ersatzfahrerbelegungen
Verfügbare Fahrzeuge: 28 [8,8,6,6]
Mindestens Klasse 2 Lizenz wird benötigt

A - #143 - BMW E46 M3 - Tischner Motorsport (SP6) - Sascha Lagler
A - #156 - BMW E46 M3 - Schwedenkreuz Motorsport (SP6)
A - #101 - BMW E30 M3 V8 - Dolate Motorsport (SP7)
A - #590 - Porsche 996 GT3 Cup - Airnergy Motorsport (Cup4)
A - #595 - Porsche 996 GT3 Cup - Mühlner Motorsport (Cup4)
A - #598 - Porsche 996 GT3 Cup - Captain Racing (Cup4)
A - #600 - Porsche 996 GT3 Cup - Manthey Racing (Cup4)
A - #605 - Porsche 996 GT3 Cup - Agon Motorsport (Cup4)
.
B - #154 - BMW E46 M3 - Charlet Racing (SP6) - Tobias Schlemo
B - #102 - Porsche 997 GT3 Cup - Messer Motorsport (SP7) - Daniel Behnisch
B - #113 - Porsche 997 GT3 Cup - Frikadelli Racing (SP7) - Edy46
B - #107 - Porsche 996 GT3 RS - Steam Racing (SP7) - Jonas Steffens
B - #109 - Porsche 996 GT3 RS - Steam Racing (SP7)
B - #004 - Porsche 993 RSR - RPM-Racing (H5)
B - #651 - Porsche 993 RSR - Peter Mies Motorsport (VH-2) - Martin Steinmetz
B - #663 - Porsche 993 RSR - PR-Design Motorsport (VH-2) - Roland Rauch
.
C - #125 - BMW E46 M3 - Doerr Motorsport (SP6) - Mark Stryczek
C - #150 - BMW E46 M3 - Doerr Motorsport (SP6) - Florian Waschkowski
C - #160 - BMW E46 M3 - Bonk Motorsport (SP6) - Chris Blum
C - #170 - BMW E46 M3 - Obermann Racing (SP5) - Andreas Pfannschmidt
C - #082 - Lamborghini Gallardo GT3 - Lambo Racing (SP8 ) - Thomas Nolden
C - #092 - Maserati Trofeo 3200 GT - Vitaphone Racing Team (SP8 )
.
D - #155 - BMW E46 M3 - Doerr Motorsport (SP6) - Sascha Siegert
D - #098 - Porsche 996 GT3 RS - Team Kilian Tuning (SP7) - Florian Strauß
D - #104 - Porsche 996 GT3 Cup - Signa Motorsport (SP7) - Sacha LeStrange
D - #117 - Porsche 996 GT3 Cup - Bonk Motorsport (SP7) - Maikl Drescher
D - #002 - Porsche 964 RSR - MSC Ruhrblitz (H5) - Joerg Kormany
D - #012 - Porsche 964 RSR - Irmgartz Motorsport (H5) - Elmar Erlekotte



VR4 Klasse - Belegt: 16/16 +2 Ersatzfahrerbelegungen
Verfügbare Fahrzeuge: 25 [7,6,7,5]
Mindestens Klasse 4 Lizenz wird benötigt

A - #228 - BMW E30 320is - AVP Motorpsort (SP3)
A - #635 - BMW E30 320is - AVP Motorpsort (V-H1)
A - #261 - Ford Focus ST DTC - Eigner Racing (SP3) - Tobias Kurth
A - #197 - Honda S2000 - Honda Racing (SP4) - Ingo Held
A - #200 - Honda S2000 - Honda Racing (SP4) - Martin Fass
A - #626 - Opel Manta - Kissling Motosport (VH-1) - Wolfgang Schmitt
A - #642 - Opel Manta - Kissling Motosport (VH-1)
.
B - #330 - BMW E46 330d - Motorsport GL (SP10) - Thorsten Kaul
B - #260 - Honda Civic TypeR - Fleper Motorsport (SP3) - Dirk Wenzel
B - #216 - Honda S2000 - CarDiff Motorsport (SP3) - Christian Ulrich - :no: Absage Lauf2
B - #240 - Honda S2000 - CarDiff Motorsport (SP3)
B - #242 - Honda S2000 - CarDiff Motorsport (SP3) - Thomas Link - :no: Absage Lauf2
B - #222 - Renault Clio Maxi - Team Thaler Event (SP3) - Chris Gietzelt
.
C - #359 - BMW E36 M3 - Lingmann Motorsport (V5) - Sven Bothe
C - #361 - BMW E36 M3 - BAR-Racing (V5) - Dirk Federmann
C - #368 - BMW E36 M3 - Bonnfinanz Motorsport (V5)
C - #369 - BMW E36 M3 - KMK Motorsport (V5) - Axel Dorner
C - #370 - BMW E36 M3 - Holl Motorsport (V5)
C - #372 - BMW E36 M3 - MSC Rhoen e.V. (V5) - Marcus Henkel - :yes: Lauf2
C - #373 - BMW E36 M3 - MSC am Tegernsee e.V. (V5)
.
D - #142 - Ford Focus RS - Team RS (SP6) - Florian Kirchhofer
D - #221 - Honda Accord EuroR - Honda Racing (SP3) - Martin Krampe
D - #223 - Honda S2000 - Laser Express (SP3) - André Böttcher
D - #309 - Lotus Elise - Team Helle Auto (SP9) - Sebastian Schmiedt
D - #313 - Lotus Elise - Lay Racing (SP9) - Lukas Przybylski



VR6 Klasse - Belegt: 18/18 +3 Ersatzfahrerbelegungen
Verfügbare Fahrzeuge: 22+4 [7,7,5,3+4]

A - #318 - Alfa Romeo 147 1.9 JTD - Grafschafter Automobil Technik (SP10) - René Cremer
A - #325 - Alfa Romeo 147 1.9 JTD - Team Sagarage.com (SP10) - Ulrich Doennicke
A - #327 - Alfa Romeo 147 1.9 JTD - Team Karsdorfer Marketing (SP10) - Mirko Hempel - :no: Absage Lauf2
A - #338 - Alfa Romeo 147 1.9 JTD - Team Altenburger Destillerie (SP10) - Thomas Kroll
A - #711 - Alfa Romeo 147 1.9 JTD - Schumann Motorsport (SP10) - Peter Neuendorf
A - #727 - Alfa Romeo 147 1.9 JTD - Team Frank Loech (SP10) - Sebastian Schmitz
A - #728 - Alfa Romeo 147 1.9 JTD - Team Auto-Kraemer (SP10) - Christian Semba
.
B - #607 - Peugeot 206 RS - Peugeot Rheinland (Cup5) - Andre Keidel
B - #608 - Peugeot 206 RS - Autohaus Lasarzewski (Cup5) - Torsten Brandt
B - #609 - Peugeot 206 RS - Frensch-Power Motorsport (Cup5) - Team BBMW2 (Tim Voss - Christian Stallwanger - Christoph Sieber) - :no: Absage Lauf2
B - #610 - Peugeot 206 RS - Fuchs Personal Team Nett (Autohaus Nett) (Cup5) - Frank Sander
B - #611 - Peugeot 206 RS - Schirra Motoring (Cup5) - Dirk Wilke
B - #618 - Peugeot 206 RS - Autohaus Weissweiler (Cup5)
B - #619 - Peugeot 206 RS - Autohaus Schmitz (Cup5) - Chergo Zelfo - :no: Absage Lauf2
.
C - #380 - BMW E36 325i - Airnergy Motorsport (V4) - Team BBMW1 (Torsten Schmitt - Thomas Ebert - Sascha Schmitz)
C - #385 - BMW E36 325i - Team Racing 4 Fun (V4) - Jan Weber
C - #394 - BMW E36 325i - Seher Fahrzeugtechnik (V4) - Christian Wilms
C - #395 - BMW E36 325i - Team Hoehnscheid (V4) - Stefan Hartmann
C - #724 - BMW E36 325i - Luhr KFZ Technik (V4)
.
D - #225 - Ford Focus ST170 - Team RS (SP3) - Andreas Kohn
D - #716 - Ford Focus ST170 - LM-Racing (SP3)
D - #399 - Ford Focus ST170 LPG - Generationen Team (SP10) - Lutz Ludwig
D* - #435 - BMW E36 318is - Team Derscheid (V2) - Magnus Randy - :yes: Lauf2
D* - #436 - BMW E36 318is - Team Pro VLN (V2) - Oliver Weiss - :yes: Lauf2
D* - #448 - BMW E36 318is - Luhr KFZ Technik (V2)
D* - #450 - BMW E36 318is - Sax Racing (V2)





MFG
VRLN Adminteam
 
Zuletzt bearbeitet:
U

User 947

A - #327 - Alfa Romeo 147 1.9 JTD - Team Karsdorfer Marketing (SP10)
 
U

User 1886

A - #338 - Alfa Romeo 147 1.9 JTD - Team Altenburger Destillerie (SP10)
 
Oben