5. Wertungslauf 2021-2 | Anmeldung

U

User 21403

In diesem Thread könnt ihr eure Teams und die dafür vorgesehenen Fahrer für den 5. Wertungslauf anmelden oder auch abmelden.

Alle Teams, die am 4. Wertungslauf teilnehmen möchten, können sich zwischen Mittwoch, 24.11.2021, 19:00 Uhr (Forenzeit) und Mittwoch, 08.12.2021, 22:00 Uhr (Forenzeit) anmelden.
Bei der Anmeldung müssen die folgenden Angaben gemacht werden:
Startnummer und Teilnahmeabsicht

Die Anzahl der Fahrer pro Team pro Wertungslauf ist nicht vorgegeben und kann von Wertungslauf zu Wertungslauf variieren, ebenso die Besetzung.

Beispiel:
#xxx, nimmt teil oder nimmt nicht teil

Beträge, die editiert werden, verlieren ihre Gültigkeit!

freie zusätzliche Startplätze für Ersatzteams: (Stand: 23.11.2021 19:30 Uhr)
Klasse SP9 GT3: 5
Klasse Cup 2: -
Klasse SP3T: -
Klasse H2: -
Klasse Cup 5: -
Klasse SP10 GT4: -


Freie Startplätze aufgrund von Abmeldungen werden zunächst klassenintern vergeben. Ist dies aufgrund von mangelnder Nachfrage nicht möglich, werden diese Plätze der Reihe nach klassenübergreifend vergeben.

freie Stammplätze: (Stand: 23.11.2021 19:30 Uhr)
Klasse SP9 GT3: -
Klasse Cup 2: 5
Klasse SP3T: 2
Klasse H2: 5
Klasse Cup 5: 5
Klasse SP10 GT4: 5


Die freien Stammplätze erhalten die Ersatzteams, die sich zuerst für dieses Rennen anmelden.


Legende:
(ST) = Stammteams
(ET) = Ersatzteams

✅ = Angemeldet
❌ = Abgemeldet
☑️ = Anmeldung, aber bisher kein freier Startplatz (nur für Ersatzteams)


---------------------------------------------------------------------------------------
Übersicht (Stand: 26.11.2021 08:30 Uhr):

Klasse SP9 GT3:

NummerFahrzeugTeamnameTeamchefStatusAnmeldung
#100McLaren 720s GT3Schwarzbach SimracingFlorian DührkopET
#112Porsche 911 GT3 RK & K CompetitionPeter KrippnerST✅
#121Porsche 911 GT3 RDARK ecoBOOSTMatthias KatzmarekST
#122Bentley Continental 2017 GT3DARK ecoTECDavid ZirwesET
#127BMW M6 GT3Falcon Simracing IIIBenjamin GielczynskiET
#128BMW M6 GT3Falcon Simracing IJohannes MichlST
#129BMW M6 GT3Falcon Simracing IIHenrik AdolphsST
#130Bentley Continental 2020 GT3Gran Tuccini RacingOliver GuseST
#133Mercedes Benz AMG GT3Well...Racing!Juergen WellbrockST
#134BMW M6 GT3Die3Lustigen4! IDominik WolfST
#135Ferrari 488 GT3Die3Lustigen4! IIGuido WilleST✅
#157Aston Martin Vantage GT3DSG MotorsportTonnie JansenST
#166BMW M6 GT3Fast Lap Racing IIMarius KochET
#169McLaren 650s GT3Dirty Air RacerDaniel WeissST✅
#172McLaren 720s GT3KrissKross Endurance IThomas IlemannST✅
#177Bentley Continental 2020 GT3Green Flashes IRené WagnerST✅
#181Porsche 911 GT3 RBlack Hawk Racing IIAlex BraeutigamET
#182Bentley Continental 2020 GT3Rennsimulanten.de ITobi ElwigST✅
#184McLaren 650s GT3WuD MultigamingStefan DaeneckeST✅
#188McLaren 720s GT3Fast Lap Racing IJosef HambitzerET
#198BMW M6 GT3Drace MotorsportJoern DetteET
#199BMW M6 GT3C3MK MotorsportMichael KleinST

Klasse Cup 2:
NummerFahrzeugTeamnameTeamchefStatusAnmeldung
#222Porsche 911 GT3 CupZZ RacingPatrick ZillerST
#246Porsche 911 GT3 CupTeam Kappeler SimRacingCarsten SchulzeST✅
#263Porsche 911 GT3 CupMATOcoloriMarcello ToccoST
#269Porsche 911 GT3 CupNasichi CupPeter NeuendorfST
#277Porsche 911 GT3 CupGreen Flashes IIFelix HeinenST
#281Porsche 911 GT3 CupBlack Hawk RacingMarc VeitST
#291Porsche 911 GT3 CupRennsimulanten.de IIRené von DobschützST

Klasse SP3T:
NummerFahrzeugTeamnameTeamchefStatusAnmeldung
#300VW Golf TCRKerr Racing TeamOliver KerrST
#303Seat Leon TCRBlack Scorpion VJoerg BoninST✅
#310Audi RS3 TCRFuel Brothers Motorsports TeamPatrick KnechtST
#313Audi RS3 TCRVRL Performance SHORIMarc LandskronST
#321Audi RS3 TCRRuhrpott Racing TeamDominik VennST
#322Audi RS3 TCRDARK ecoFRESHBasti SchraheST
#323Hyundai i30n TCRDARK ecoSHIFTTim StellingST
#330Seat Leon TCRBlack Scorpion VIRoland GabsmayerST✅
#331Audi RS3 TCREifel Racing powered by GTÜLucas NettST
#333Seat Leon TCRBlack Scorpion IIChristoph SteffensST
#360Audi RS3 TCRUnderground RacingErik ReschST
#369Audi RS3 TCRVRL-Performance KyosoSven SchetterST
#399Hyundai i30n TCRMettwurst MotorsportMarvin PolinowskiST

Klasse H2:
NummerFahrzeugTeamnameTeamchefStatusAnmeldung
#404Renault ClioTeam #nasichi Pink RocketStefan DonathST✅
#421Renault ClioDARK ecoFLEXTim MellenthinST
#469Renault ClioTeam #nasichi BananaAlex MeiserST✅

Klasse Cup 5:
NummerFahrzeugTeamnameTeamchefStatusAnmeldung
#521BMW M2 CS RacingDARK ecoBALANCEYvan ThilmanyST
#555BMW M2 CS RacingSL-Racing-Team.deDavid TepperST
#586BMW M2 CS RacingSchwarzbach Simracing CupAlessio BenderST

Klasse SP10 GT4:
NummerFahrzeugTeamnameTeamchefStatusAnmeldung
#613Alpine A110 GT4FR13DA SportTom KeitemeyerST
#659Alpine A110 GT4Black Scorpion IVEdgar SteffensST✅
#678Alpine A110 GT4simracing4fun esportsAndreas SingeST
#696Alpine A110 GT4Black Scorpion IIIMaximilian KallinichST✅
 
Zuletzt bearbeitet:
U

User 21403

Bitte achtet bei eurer Anmeldung unbedingt auf folgendes:

Meldet euch erst ab 19:00 Uhr an. Relevant ist dafür die Forenzeit, zu finden unten im Footer des Forums. Alle Anmeldungen vor 19:00 Uhr sind ungültig.
 
Oben